Как справиться с паникой и страхом?


Дело в том, что перед каждым более или менее важным событием в своей жизни я начинаю паниковать. Причем не важно, радостное это событие или не совсем. Мне одинаково страшно было и перед экзаменами в школе, и перед поездкой в отпуск. Неизвестность страшит меня больше всего!

Вот сейчас как раз такая ситуация. Подруга предложила поехать в отпуск в Турцию вместе с ней. Она там уже не первый раз, у нее есть контакты проверенного отели, билеты куплены, страховка есть, погоду обещают отличную, сама подруга — приличная девушка, у нее все четко, ждать сюрпризов от нее не приходится. Но. Но все равно же я паникую и волнуюсь!

А вдруг нас не заселят, а вдруг мы опоздаем на самолет, а вдруг мой багаж потеряется, а вдруг номер будет плохой, а вдруг я отравлюсь местной кухней, а вдруг, а вдруг, а вдруг. Мне бы сидеть да радоваться, ждать — ведь предвкушение — это самое приятное, но я не могу!

Понимаю, что нужно думать о хорошем, что плохое может случиться и не обязательно в поездке, а и везде, что мысли материальны, но все равно никак не могу успокоиться. Посоветуйте, пожалуйста, умоляю, что делать? Как справиться с паникой и страхом? Может, есть какие-то дыхательные или медитативные техники (пробовала дышать глубоко и медленно — сбиваюсь и волнуюсь все равно)? Иначе я просто сойду с ума!!!

Фото на тему: Как справиться с паникой и страхом?

Автор темы: Оленька (Архангельск)

Просмотров  1536

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лена, Саранск
0

​ой, как я вас понимаю))) сама такая же была раньше. и в универе, и в школе у меня из-за этого были проблемы)) Я от этой паники на экзаменах все забывала и не могла сдать частенько с первого раза) И по поводу поездок у меня так же.

Тут вам либо к врачу, либо просто разобрать самой с собой)) Как я и сделала. Просто решила для себя, что жизнь у нас одна и зачем чего бояться? Лучше попробовать что-то сделать, чем сидеть и жалеть, что не попробовала. 

А насчет Турции лучше подумайте сколько положительных эмоций принесет поездка, и вообще старайтесь больше быть на позитиве)

Картинка по теме: Как справиться с паникой и страхом?

Катрин, Москва
0

​Ох Оленька, как мне вас жаль! И знаете, дыхательные практики, медитация, это все хорошо, но вам в первую очередь свое мышление менять надо.

Вот у меня свекровь такая. В том году полетела впервые отдыхать,  паниковала по каждому поводу и без. И все вот эти негативные ситуации сама к скбе и притянула! Вот все, чего боялась. И паспорт ей порвали на контроле, и чемодан потеряли в аэропорту,  и много других пооблем было. И в общем сама из-за всей этой паники не отдохнула и людей окружающих напрягала.

А наше настроение зависит только от нас самих. так зачем придумывать себе разные страхи и притягивать их в свою жизнь? Просто помните, то что вам суждено, с вами и случится. А то что случилось, уже не исправить, так и смысл переживать потом?! 

А из практик советую вам медитацию или визуализацию. В спокойной обстановке примите удобную позу, закройте глаза, и представляйте свое будущее, поездку например. Все в мелочах. И пусть в вашем воображении все будет хорошо , спокойно и так, как вам хочется. Делайте это каждый день до отдыха и так вы хоть немного привыкнете к мысли, что отдых пройдет замечательно! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово