Как стать счастливым человеком


Что нужно для счастья? Машину? Квартиру? Путевку на Багамы? Богатого мужа? На самом деле, для счастья нужно так мало! Всего-то уметь жить в гармонии с самим собой.

Вот как это сделать, чтоб стать наконец счастливым человеком.

1. Жить здесь и сейчас. Мы все слишком торопимся жить. Начинается это с самого детства. «Вот закончу школу, поступлю в универ — и заживу». «Вот закончу универ, начну работать — и заживу». «Вот выйду замуж, рожу ребенка — и заживу». Нет, не заживете, если не начнете прямо сейчас. И вообще неизвестно, как оно все сложится. Может, благоприятный, по вашим меркам, момент «для жизни» и вовсе не наступит. К чему ж тогда суетиться? Просто наслаждайтесь моментом.

Фото на тему: Как стать счастливым человеком

2. Любить. Чтобы жить полноценной жизнью, обязательно нужно любить. Родителей, мужа, детей, ката или собаку. А главное — себя. Если вы себя любите, вы не позволите себе запустить себя или впасть в депрессию.

Фото на тему: Как стать счастливым человеком

3. Не стесняться. Нет, быть разнузданной и хамоватой, конечно, не нужно! Хорошее воспитание нужно проявлять всегда. Но не стоит бояться лишний раз привлечь к себе внимание, задать вопрос, улыбнуться. Каждый день мир дарим нам кучу возможностей. Будет обидно, если из-за стеснения мы пропустим одну из них.

Фото на тему: Как стать счастливым человеком

4. Верить в себя. И верить в то, что задуманное получится. В самом деле — почему бы не получиться тому, чего вы страстно хотите и к чему стремитесь? Многие оправдывают свои неудачи ленью приложить большие усилия. Но это самообман. Когда вы действительно чего-то хотите, вы не ленитесь. Раз заленились, значит, не очень-то оно и нужно. Просто найдите то, что действительно приносит вам радость.

Фото на тему: Как стать счастливым человеком

5. Не спорьте. В споре рождается не истина, а конфликт. Конфликт — это негативные эмоции. И каждый все равно останется при своем. Но нужно ли тратить на эту бессмыслицу силы и время?

Фото на тему: Как стать счастливым человеком

6. Улыбаться! Смех продлевает жизнь. Хотите жить долго и счастливо — смейтесь не менее 10 минут в день!

Фото на тему: Как стать счастливым человеком

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1973

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
3

​Приятный и интересный материал) От себя хотелось бы добавить, что не стоит себя накручивать и много переживать) Мы сами в большинстве случаев всё усложняем и придумываем себе проблемы! Будьте проще)

Кошка Матроскина, Санкт-Петербург
3

​Счастье это явление не статичное, не постоянное. Это как эмоция, но с более длительным эффектом. Для меня в масштабном смысле счастье- это равновесие, покой, отсутствие беспокойных мыслей. А вот чтобы этого достичь нужно работать над собой. И невозможно быть счастливым постоянно, иначе бы мы перестали чувствовать разницу между светлым и темным. Между грустью, печалью и радостными моментами в жизни. 

Мася, Москва
2

Счастье…это конечно хорошо, но быть постоянно счастливой просто не возможно, это наше эмоциональное состояние, которое имеет особенность меняться и при получении одного “счастья” сразу хочется другого…. например было желание купить квартиру, машину, новую вещь например…. приобрел…счастлив….но спустя время счастья проходит и это уже становится привычкой и хочется еще чего то для полного счастья, так же свадьба молодые …. все счастливы…. но это ведь не значит, что они всю жизнь будут ходить с улыбкой до ушей….. это моменты в жизни…. настроение мы делаем себе сами….от этого и зависит счастливы ли мы…. счастье я считаю это наши достижения и радость за них, сделать себя счастливым может каждый…. главное уметь радоваться счастью…

Полинка, Псков
1

​А еще нам надо учиться счастью у детей! Вот кто-кто , а они умеют радоваться мелочам и быстро забывать о плохом.Для них каждый день- это новое открытие.

А еще, мне кажется, чтобы быть счастливым, надо быть в гарионии не только с собой, но и с природой. Поэтому хотябы на выходных надо забывать о так вьевшихся в нашу жизнь компьютерах и отправляться на свежий воздух всей семьей!

Элечка, Москва
0

​Все это конечно очень подходит для каждого человека, но есть еще много дополнений к которым необходимо тянуться. Самое главное это взять себя в руки, Найти цель в жизни и идти по одному маршруту вместе с ней. Я считаю если человек счастлив, то он достигнет всего в жизни, что только для него необходимо.
 Если цель достигнута, на  этом тоже не стоит останавливаться, а нужно еще искать и искать себе цели, и не забывать о семье! Семья самое главное и ценное, что может быть в жизни, поэтому достигать цели я считаю необходимо вместе с семьей.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово