Как стирать белые кеды чтобы не пожелтели


Я никогда не задумывалась о том, что кеды можно постирать, а потом увидеть, что они пожелтели…. может потому, что не сталкивалась с такой проблемой…

Вот как то услышала, что девчонка знакомая рассказывает способ как стирать белые кеды чтобы не пожелтели. Решила тоже послушать, а вдруг пригодится….

И вот смотрю что многие обсуждают как очистить белые кеды… и я решила поделиться как их постирать что бы не пожелтели….

Все очень просто их просто стираем мы их в машинке стиральной как и стирали, главное порошка много не сыпать, затем достаем и напихиваем их ватой и оборачиваем обычным медицинским бинтом….и ставим сушиться.

Когда поймете, что они полусухие, бинт разворачиваем ( он будет желтый, что бы кеды это не впитали) и досушиваем.

Попробуйте, они получаются белоснежные.

Фото на тему: Как стирать белые кеды чтобы не пожелтели

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2381

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Леля, Москва
2

​Стирала тканевые слипоны. Они у меня тоже белые. Правда, ничем не оборачивала. Просто во время стирки в порошок добавляла еще соду. Где-то вычитала, что сода помогает отбеливать. И реально они после стирки стали кипельно белые!

Кеды не ношу, носит парень. Мы вместе живем, поэтому вижу, как он их стирает. А он не церемонится: засовывает кеды без шнурков в стиралку, и они там крутятся со стиральным порошком, без всякой соды. У него несколько пар, есть белые с черными вставками. Вот они хорошо отстирываются и ни разу не пожелтели. Не знаю, почему у вас желтеют, никаким бинтом ничего он не оборачивает…

Поля, Москва
1

​Ну да. А можно ещё вместо бинта обычные полотенца одноразовые использовать. Которые тканевые, а не бумажные.

А для свежего запаха у обуви я кондиционер добавляю!

Яна, Москва
1

мм..вот ни разу не стирала кеды! Хотя они у меня тоже белые и мою я их через раз! 

Интерессно, а от чего они вообще желтеют? Но и такая стирка тоже немного растратная выходит. Если их например стирать пару раз в месяц, то это ж сколько ваты надо, да и бинтик целый! 

Мне все-таки проще зубной щеткой и содой по ним пройтись! Хотя…если кеды уж слишком грязные, то можно попробовать постирать их и таким вот образом.

Спасибо что сказали как, Мася, буду знать. ЯА то постирала ьы и на тебе сюрприз, кеды пожелтели!

Белочка, Новосибирск
-1

​Интересно. А мы мячики маленькие для гольфа добавляем, как теннисные добавляют, чтобы пух у курток при стирке не скатывался, вот они в реакцию с порошком вступают и помогают при вращении гранулам отбеливающим лучше воздействовать. А вообще я перед стиркой мылом хозяйственным натираю, оставляю на 15 минут, потом споласкиваю и вместе с кислородным отбеливателем и  порошком для белого отправляю на 60 градусах мотаться в машинке. Как новенькие потом, а уже третий год пошел кедам:)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово