Как тушить рыбу с морковью и луком. Рецепт


А Вы знаете как тушить рыбу с морковью и луком, что бы было вкусно и аппетитно?
Сейчас значит расскажу Вам свой рецепт.
Нам понадобится:
Рыба 1 кг (белая, крепкая)
Лук 23 головки
Морковка 23 шт.
Помидор 2 шт. либо кетчуп, соус.
Соль, перец
Вода
Оливки 0,5 банки (без косточки)
Лимон
Приготовление:
Рыбу моем очищаеми режим кусочками и выкладываем на сковороду, либо другую емкость где будете тушить.
Лук режим кубиками, морковку натираем на терку и посыпаем рыбку (сырыми)
Режим помидорки и выкладываем на верх, если у Вас кетчуп или соус, то размешиваем его с водой и в самом конце заливаем им рыбу.
Солим, перчим по вкусу, сбрызгиваем лимоном, он убирает запах рыбы и дает легкий аром и немного другой вкус. На верх выкладываем разрезанные на по палам оливки и все заливаем водой, либо смесью с соусом что бы раба была полностью покрыта. Ставим на газ на маленький огонь и тушим около одного часа. Подавать модно с любым гарниром.

Фото на тему: Как тушить рыбу с морковью и луком. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1750

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Нина, Пермь
3

А я очень люблю делать рыбу как Вы но без помидоров а соленным огурчиком и сметанкой или майонезом все выкладываем на рыбу и под крышку получается соус ТАРТАР) почти. Попробуйте вкусно очень. Огурцы нужно нарезать колечками и брать лучше сладенькие.

Маргарита, Москва
3

​В тушеную рыбку любую с морковочкой обязательно добавляю сметанку 10%ную. Без нее рыбка получается не такая нежная. И выходит вкуснее, чем жареная. А этот соус хорошо использовать в качестве подливки. 

Оля, Москва
1

​Очень люблю тешеную рыбку! Готовлю по такому же рецепту, только добавляю чуть-чуть сметанки. Так вкус получается более нежный и подлива вкусная получается! Я когда беременная была, рыбу только и тушила! Ведь она очень полезна!

Зоя, Москва
1

Еще моя бабушка научила меня готовить это блюдо. Мы его называем “рыба под корнями”, потому что морковь, белый корень – это же корнеплоды.​

Кстати, бабушка сама дошла до его приготовления, потому что в детстве я очень не любила рыбу, и это единственный способ был, которым в меня можно было ее запихнуть)

Только делаем мы ее без оливок, но, думаю, они придают пикантность. Сейчас-то я уже выросла, можно и с ними попробовать, а вот в детстве тоже от них плевалась)))

Геля, Псков
1

Ну правильно от такого количества лука и морковки рыбка пропитается и будет ещё и ароматная. Люблю когда блюда из мяса или рыбы имеют привкус овощей с которыми готовятся. 

Я тоже кладу сметану самую низкой жирности. Получается ещё и бульончик вкусный,которым можно будет полить ваш любимый гарнир.

Жанна, Москва
1

О! В моей копилке рецептов есть похожий, только с рисом. Я его называю: овощное рагу с рисом и рыбой. Ингредиенты практически те же, что и у вас: морковь, белый корень, лук репчатый, лук зеленый, сладкий перчик, черный молотый перец, соль, специи, рис и рыба. Я беру именно рыбное филе, чтобы не мешали косточки, но если вас это не смущает, то можно и свежую рыбку кусками.

Рубу нужно слегка обжарить на сковороде масле. Затем кинуть туда же овощи, нарезанные соломкой, все обжарить и залить томатом. Тем временем отварить рис. Когда рис будет почти готов, добавить его в рыбу с овощами и пропарить на самом слабом огне под закрытой крышкой.

Картинка по теме: Как тушить рыбу с морковью и луком. Рецепт

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово