Как тушить свинину на сковороде. Рецепт


Вот увидала я здесь тему, чем заменить куриное филе.

Вот Вам посоветую свинину взять шейную или тазобедренную часть.

Сейчас расскажу как тушить свинину на сковороде.

Значит нам нужно ее промыть хорошенько, нарезать на кусочки.

Лук и морковь тоже лучше нарезать…. все это слаживаем в сковороду, добавляем соль и специи по вкусу и 2 столовые ложки соевого соуса, 100 мл воды.

Закрываем крышкой и ставим на газ, время приготовления где-то минут 40.

Можно тоже самое и в мультиварке готовить.

Если вы не употребляете свинину, замените говядиной. Даже очень хорошая альтернатива будет это утка, индейка.

Подавать и кушать можно как с гарниром (каши, картошка, овощи тушенные, макароны) так и просто с легким салатиком!

Украшаем листиком базилика!!!

Приятного Вам аппетита!!!!

Фото на тему: Как тушить свинину на сковороде. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1625

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Майя, Москва
2

​С соевым соусом никогда не пробовала мясо готовить! Интересно даже! А свинину я чаще всего сразу с картошкой в мультиварке тушу. Получается и гарнир тебе и мяско- одновременно! Да и как минимум на два дня хватает покушать!

А к такому блюду я очень люблю салатик из свеклы, яиц и лучка, заправленый сметанкой делать!

Тамара, Ставрополь
1

​Каша к такой свининке тоже отлично подходит. Частенько одновременно делаю: ставлю на прожарку кусочки, потом, пока они подрумяниваются, заливаю крупу водой или включаю чайник, чтобы сразу кипяток  был и можно было крупу закинуть. С вашим рецептом даже быстрее получается, домашние в восторге, приготовление обеда сократилось минут на 15:)

Лола, Москва
1

​Знаете, Мася, мне очень нравятся Ваши рецепты!Всегда вкусно и полезно, несмотря даже на то, что не всегда это рецепты правильного питания.

Но вот свинину не уважаю. Честно! И вам не советую. Я не мусульманка, не люблю не поэтому. просто свинина – это очень тяжелое мясо, оно плохо влияет на систему пищеварения. И соевый соус тоже, это не свойственно нашей кухне, нашим желудкам.

А вот индейка или та же говядина – отличный выбор. Зачем брать соевый соус, который убивает вкус самого мяса? Вы возьмите кусок говядины, порежьте его на кусочки, отправьте на сковородку, а потом добавьте лук, соль, перец и лавровый лист. Вот оно и протушится вкусно и быстро. И безо всякого вреда для здоровья у вас будет вкусный обед или ужин за 20 минут.

Марина, Пермь
1

​К этому блюду очень думаю подойдет салат из зелени с соевым соусом.

Берем салат, лук, укроп, петрушку, рукколу, все нарезаем можно даже просто нарвать кусочками. Укладываем в миску….солить не стоит. Просто заправляем блюдо соевым соусом и перемешиваем. получается и вкусно и полезно.

Можно сбрызнуть соком лимона и заправить подсолнечным маслом. Вариантов заправки много, все на любителя, главное без соли!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово