Как убедить мужчину, что он не прав?


Вот почему мужчины такие упрямые, а? И почему с ними иногда так сложно договориться? Ведь речь идет об их же благе! То к врачу его при серьезном недомогании не выгонишь, то шапку надеть не заставишь, то новую обувь купить ему же самому не допросишься. Что уж говорить о вредных привычках, с которыми борешься-борешься, а мужчина все равно делает, как хочет, эх!

Муж у меня — просто золото! Но иногда как рогом упрется — ну словно баран, честное слово! И ведь умный, разумный, прислушивается и делает всегда все так, как надо, на высшем уровне, но иногда даже слушать не хочет того, что я ему говорю.

Ну вот, например. Почитала ему о вреде растворимого кофе. Ну реально же вреден он! И гадость это на вкус к тому же! А он этот растворимый кофе хлещет литрами! При том, что у нас и турка есть, и кофемашину я ему не раз купить предлагала. Не нужно ему, говорит, но кофе этот ужасный пить не перестает. В общем, в очередной раз рассказала ему о вреде, а он лишь плечами пожал и как назло пошел себе кружечку заварил. На ночь!!! Ну что ты будешь делать?

Понимаю, что пока сам не захочет, ничего не изменится, на то он и мужчина. Но ведь смотреть, как муж себя гробит тоже радости мало. Подскажите, как убедить мужчину, что он не прав? Вот хотя бы в нашей ситуации… Уже и лаской пыталась, и убеждениями, аргументами, вредной привычки не бросает… Что делать?

Фото на тему: Как убедить мужчину, что он не прав?

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  1447

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
4

А вы напугайте его, скажите ему, что его мужская сила иссякнет, если будет много кофе пить!:D​

Маша, Орёл
4

​- Милый, сбрей бороду. 

– Да, дорогая.
-Милый, помой полы.
-Да, дорогая.
– Милый, не спорь со мной!
– Да, дорогая.
– Милый, что нам делать?
-Как скажешь, дорогая!

-Ну, ты и тюфяк! Ни одного решения не можешь принять сам!

Пысы: дался вам этот кофе. Вы, можно подумать, ангел. Наверняка и его бесит ваша неправильность, он же вас не пытается переубеждать. 

Пыпысы: тоже пью растворимый. Пока не сдохла. Щас воду пить из-под крана страшнее, чем кофе пить. И вообще жить страшно, от этого умирают.

Катрин, Москва
3

​Лапушка, да никак вы его не переубедите, пока он сам этого не захочет! У меня с мужем похожая проблема, он каждый день эту вреднююющую Кока-колу покупает и курит в придачу. И сколько бы я против ни была, бесполезно, ну почти.

У меня вот только одно убеждение хоть чуть-чуть помогло. У нас сынок подрастает. Ну а папа ведь для него авторитет! Вот папа пьет колу и малыш к ней тянется, а про сигареты уже вообще молчу! Что ж это за пример для ребенка. И только по этой причине муж перестал курить дома и стал меньше пить колу.

А если вы сами приготовите мужу кофе? Да не растворимый, а который в турке! Один-два-три раза поухаживаете за ним, а потом он и сам растворимый пить не сможет, как привыкнет к хорошему кофе!

Мася, Москва
2

​Да как мне кажется убедить мужчину, что он не прав…это нереально, это только себе нервы вырвешь и все. А если еще и характер твердолобый то все это пустая трата времени.

Пусть ходит и думает, что он прав и делает все верно….но а если уже силно напрягает, то им это в лоб говорить нельзя,нужно как то издалека к этому подойти…типо он своими руками это сделал…ну понял)))

У меня подружка так мужа в зал заставила ходить) ходил  гордился, что все таки он решил и главное, что сам….))))))

Жвачка, Москва
2

​Пфф, оно вам надо – столько времени да энергии тратить на убеждение взрослого человека? А ведь могли бы потратить все это на нужные вам вещи. Муж – человек взрослый, мозги, я надеюсь, есть. Вот пусть сам и думает, что ему и его здоровью нужно. И ведет себя он так не потому что “муссина, сильный пол, кококо!11!”, а потому что упертый баран, которому постоянно надо доказывать себе свою силу и важность через мелкий подростковый бунт, ибо на большее не способен. Тупость какая. Займитесь собой, плевать на него. По своему опыту знаю, что уговаривать мужей значит кидать горошек об стену. Толстую стену. Обитую войлоком.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово