Как уберечь дочь от ранних сексуальных отношений?


Всем приветики. Надеюсь у вас тут не одна молодежь сидит и я смогу найти ответ на свой вопрос) У меня растет дочка-красавица, не так давно ей исполнилось уже 16 лет) Можно сказать взрослая.

Отношения с дочерью у нас очень хорошие, доверительные и меня это радует. Она мне всегда обо всем рассказывает, советуется, я ей за лучшую подругу. И вот как раз у нее настала пора первой любви, первых отношений.

И вот не так давно ей предложил встречаться соседский мальчишка. Он ей давно нравится, поэтому раздумий соглашаться или нет не было. Парень старше ее, ему 18. Но вроде парнишка не плохой, никогда не был хулиганом, да и сейчас параллельно с учебой уже подрабатывает.

Конечно же переживаю за дочку, чтобы не наделала ошибок. Я конечно же не придерживаюсь того, что девственность нужно хранить до свадьбы, но считаю, что партнер должен быть один. Мы с мужем 20 лет вместе. До него у меня никого не было.

Вот не знаю как мне правильно поговорить с ней. Боюсь, что этот разговор может испортить наши отношения и она перестанет мне доверять.

Фото на тему: Как уберечь дочь от ранних сексуальных отношений?

Автор темы: Алена (Саранск)

Просмотров  1700

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лена, Томск
2

​Даже не знаю, что вам сказать. У меня сын, и не такого возраста, младше. Но я уже тоже начала задумываться о том, как придется ему все объяснять. И… вообще не знаю, как это правильно сделать. надеюсь, муж поможет) Кстати, это хорошая идея – попросить мужа поговорить с дочкой на неудобные темы. Ему с мужской стороны проще объяснить, чего будет хотеть парень и как ему отказать (или согласиться) в случае если дело дойдет до дела.

Ну а так… вспоминаю себя и думаю, что если бы мать в свое время рассказала бы мне как-то подробно о половых отношениях, первом разе и лишении девственности, средствах контрацепции, пусть и в виде лекции или пусть немного смешно, мне было бы проще. Нет, у меня не было никакого раннего начала половой жизни, абортов и ошибок молодости, но меня всегда стращали: вот нагуляешь, принесешь в подоле, тогда ты нам не дочь. И вот так говорить – прямой путь к тому, чтоб дочь от вас закрылась. 

Кристина, Москва
1

А не приходило в голову, что разговор то этот нужно было затевать раньше года так на 2?

Сейчас молодежь ранняя, все давно знает из инета, и не удивлюсь, что дочь глаза закатит.

Раз доверительные, значит проблемы не возникнет. Презервативы принесите ей, и скажите, что это главное.

Надежда Павловна, Москва
1

​У нас девочка, моя внучка, ей 14, скоро будет 15. Не знаю, куда смотрит моя дочь, а внучка уже вовсю общается с мальчиками, надеюсь, до кровати дело еще не дошло, но то, что уже с кем-то ходит на свиданки, с кем-то обнимается и симпатия появляется, это точно.

Я ей говорила, что мальчишки сейчас дурные пошли. Ох, да и раньше они такие были. И 18 – это еще совсем пацан, что вы! Они до 30, как дети. Да и потом дети, если не женятся… Им взбредет в голову, а она по глупости может себе жизнь попортить. 

Внучка послушала, покивала, сказала, что ее друзья не такие (Ну да, понятно), но надеюсь хоть что-то поняла.

Я так думаю, единственный способ – это не давить и не запрещать, чтоб не было вопреки. И не ругать, если что-то случится все-таки. Пусть она знает, что дома ей всегда помогут и поддержат, тогда и если встанет вопрос, она домой пойдет расскажет, а не подружке, а еще хуже – глупостей наделает.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово