Как убрать царапины на стекле?


Девчат, подскажите мне, пожалуйста, как убрать царапины на стекле можно? Муж говорит, что царапины убираются только при помощи шлифовки (но для экранов, очков, оконных стекол и автомобильных не подходит). Еще вроде как есть полировка, но тоже довольно вредная для поверхностей процедура. Типа истончается поверхность и потом будет только хуже.

Но что мне все-таки делать?! Повредила стекла своих дорогих очков, которые купила совсем недавно. Новые мне такие подобрать сложновато. Да и дорого.

Слышала, что бывают какие-то специальные гели или мази, которые помогают удалить царапины. Есть такие? И действенные ли они?

Фото на тему: Как убрать царапины на стекле?

Автор темы: Алла (Москва)

Просмотров  2017

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Настя, Санкт-Петербург
2

​Ой, я знаю, есть такой способ. Нужно взять зубную пасту, только неабразивную, без всяких гранул и добавок, можно самую дешевую и втирать ее в царапину круговыми движениями. Абразивную нельзя – можно еще больше поцарапать. Втирать нужно минут 5. Если царапина не исчезла, то повторить процедуру нужно. И так нескрлтко раз до полного исчезновения. Ну, конечно, для совсем глубоких царапин не подойдет.

А еще можно соду попробовать. Сода вообще везде полезная, наше все))

Говорят, ее нужно с водой развести и точно также втирать в царапину, пока она не исчезнет. А потом вещь нужно хорошо вытереть полиролью для стекол. 

Попробуйте, способы не дорогие ну и не вредные, очки не испортите. Нет, в крайнем случае придется заменить линзу, если ничего не поможет.

Лена, Москва
2

​Царапина на очках- это не беда! От нее можно с легкостью избавиться! Вот мне всегда помогали способы, описанные Настей- либо втирать пасту неабразивную, либо соду с водой размешать и втирать. А потом стекла очков протереть микрофиброй.

Слышала, что царапины  на очках очень хорошо маскирует вос длч полировки машан. Он как бы заполняет царапину и ее не видно. 

Попробуйте, способов много, что-нибудь да поможет! Еще в оптике продаются специальные средства для избавления от царапин на очках, такая палироль специальная! Удачи!

Люба, Москва
1

​немного подумайте просто, как вы можете удалить то, что уже повреждено? Царапина -это же в сущности микро-вмятина. Ее уже ничем не исправить.

Если только теоретически поискать какой-нибудь состав на основе силикона. который заполнит собой повреждение.

Нина, Москва
1

​Ваш муж правильно говорит, что царапины убрать можно при помощи полировки, это царапина углубленность на поверхности. как ее убрать? Правильно, заполнить чем нибудь гели и мази ? Ну не знаю на сколько это хватит до первой чистки стекол, вообщем нужно пользоваться специальной салфеткой и все будет норм) 

Мася, Москва
1

​Мне вот тоже это очень интересно слышала, про такие средства неоднократно, но вот результат конечно интересен…

У меня у знакомой безумно дорогие очки, которые поцарапались…ей их жалко, что она только не делала, куда только не обращалась…. а выход вроде как есть сказали…

Есть у нас в городе это факт люди которые специальной полировкой убирают царапины, вот на днях должна занести их… посмотрим потом на результат.

Мария, Москва
0

​купите новую оптику себе, или сами очки, или диоптрии поменяйте..не поняла про какие очки речь. 

Если солнцезащитные, то не экономьте на них. Полароид качественные! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово