Как убрать морщины на лбу в домашних условиях?


Я очень долгое время носила челку и длинные волосы, а сейчас хочу кардинально изменить свой образ: отрастить челочку и сделать короткую модную стрижку.

Но я заметила, что на лбу у меня появились морщины, хотя мне всего 25 лет. Я бы даже сказала, что две глубокие морщины, потому что они заметны. Я понимаю, что это естественный процесс, но все-таки очень хочу избавиться от морщин на лбу.

Прочитала в интернете, что это можно сделать в домашних условиях, например, полоску, пропитанную маслом, носить на лбу, делать массаж с маслом… Скажите, а это действительно помогает? И вообще какие есть способы, чтобы избавиться от морщин? Это вообще реально сделать без инъекций (как-то не хочется их делать в столь раннем возрасте)?

Фото на тему: Как убрать морщины на лбу в домашних условиях?

Автор темы: Лариса (Саратов)

Просмотров  10504

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
2

​Что бы избавиться от морщин на лбу или хотябы их визуально уменьшить, необходимо постоянно соблюдать несколько нехитрых правил. 

Во-первых это уход за кожей лица. Наносите один раз в неделю на лицо, а особенно на зону морщин, скраб. Он поможет избавиться от отмерших клеток. А после скраба помажьте места морщин кокосовым маслом или же питательным кремом с витамином Е.

Во-вторых, в солнечные летние дни носите солнцезащитные очки. Это надо для того, чтобы не морщить глаза и лоб!

Ну и в третьих- нормализуйте питание и питьевой режим. Пить надо обязательно 1,5-2 литра воды в день. Ну а кушать питательно и полезно, поменьше сладкого и жирного, ведь это все влияет на состояние нашей кожи.

Ну а если домашними методами не получится избавиться от морщин, можно сделать ботекс, эта процедура сейчас доступна всем)

Мася, Москва
2

​Ой у меня вот точно такая проблема, из-за моей мимики, именно лоб и страдает и там сначала была одна не заметная,а теперь и вторая проскакивает и мне это не нравится совершенно!

Ну и знаете, вот что я с ней дома не делала, чем только не мазала, толку было мало. И вот мне посоветовали массаж, да классно и  именно он и помогает разгладить дома морщинки, но его нужно еще правильно делать и положить основу для этого.

Так что мой вам совет сходить пару раз к специалисту и потом уже дома продолжать самой массажировать. 

Я массажирую иногда руками, но могу и специальным массажером для лица,на кокосовое масло, но можно и на крем.

Так что массаж Вам в помощь! но учитывайте, что если Вы начнете делать массаж, то что бы результат не был разовым его стоит делать систематически!

Лида, Москва
1

​Интересная статья

люся, казань
1

​спасибо за статью. Я от морщинок делаю маски по народным рецептам (дрожжевую, огуречную и разные с маслами), на ночь наношу крем жирный,еще пью витамины, антиоксидантную формулу эваларовскую, омегу 3, коллаген.

ДарьяД, Москва
1

​Ой,насчёт полосок с маслом ничего сказать не могу-как-то уж совсем это по-древнему))Но зато я попробовала маски всякие разные(абсолютно любые,увлажняющие)+витаминки и гиалуронку эваларовскую. Всё в совокупности это отлично действует. Кожа говорит “спасибо”) Морщинки прямо исчезают!

Лиса Алиса, Москва
1

​В аптеке продаются очень хорошие увлажняющие маски для лица с корнем женьшеня и коллагеном. Попробуйте их. Обычно стоят они недешево, но зато эффект долгоиграющий и сами масочки многоразовые.

Можно протирать лицо кубиками льда. Это улучшает кровообращение. Конечно, так вот сразу от этого морщины не исчезнут. Зато клетки обновятся и освежатся, а это — нейтрализует саму причину появления морщин. Кстати, можете сделать лед с травками полезными, типа петрушки или с маслами. Для кожи будет очень хорошо.

Если вы настроены кардинально, то можно сделать специальные уколы с коллагеном. В возрасте 25 лет вряд ли вам понадобится много таких уколов, штуки 3-4 не больше. Да, это дорогостоящая процедура и едва ли можно делать ее в домашних условиях, зато, конечно, от нее вы получите мгновенный и потрясающий эффект.

Картинка по теме: Как убрать морщины на лбу в домашних условиях?

Ася, Киев
0

​Очень крутая косметика от морщин Скейндор https://cullinan.com.ua/info/brands/skeyndor/ Вот тут каталог можно посмотреть. Эти средства направлены на борьбу со старением кожи, и мимические морщинки тоже убирают. 

Картинка по теме: Как убрать морщины на лбу в домашних условиях?

Наталья, Киев
0

​Класс, спасибо, интересно, а еще я всегда смотрю на фильтры SPF на кремах и без крема не выйду на улицу. А сейчас пользуюсь вот таким https://pielcosmetics.com/catalog/lifting_i_morshchiny/miniversiya-piel-rejuvenate-anti-wrinkle-1-50ml/ Anti-Wrinkle Cream кремом против первых морщин день / ночь и он мне очень подходит.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово