Как убрать свисающий живот в домашних условиях?


У меня беда. Решила я начать худеть больше года. Вес мой был около 100кг. Мне за 40, поэтому с таким весом тяжело, да и проблемы со здоровьем начинаются.

Я упорно худела этот год, скинула кг 30, если не больше. Ну и так как я уже не молодушка, конечно же поотвисала кожа. Раньше я подобное только на картинках в интернете встречала и никак не могла подумать, что со мной такое будет.

В интернете ничего полезного я не нашла. Только лишь пишут, что поможет вмешательство врачей, т.е. нужна операция для удаления лишней кожи. Конечно же на такое я не готова. Да возраст не тот, чтобы сильно переживать. Мужа так вообще не смущает это, говорит, что я зря заморачиваюсь.

Как убрать свисающий живот в домашних условиях? Пытаюсь делать разные упражнения, но не помогают они. Просто вид конечно не очень. Муж предлагает просто утягивающее белье купить и все, а я так не могу. Можно ли решить это без операций?

Фото на тему: Как убрать свисающий живот в домашних условиях?

Автор темы: Людмила (Санкт-Петербург)

Просмотров  2380

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
0

Все идет от питания! Перестаньте есть углеводы, больше овощей и белка, особенно нежирного мяса, меньше продуктов, которые дают брожение. немного терпения, и все пройдет!

Карина, Чита
0

Попробуйте дыхательную гимнастику. Тут где-то на форуме писали про бодифлекс – очень крутая штука, честно. Знаю очень многих мамочек, которые уже отчаялись, но после даже вторых родов смогли привести себя в порядок с помощью бодифлекса.

Там вся фишка не только в том, сколько дышать, сколько как дышать. Эта штука, она сродни йоги. И лучше заниматься идти куда-то, а не самой дома по видео, потому что непонятно по видео ничего и нужно будет первое время, чтоб кто-то контролировал тебя. 

Сейчас такие занятия делают, что и по возрастам даже люди приходят, ну типа чтобы вы не смущались, что там одни молодухи, а будут женщины и вашего возраста.

Между прочим, вы еще тоже молодая вполне! Махнуть на себя рукой в 40 – вы это чего, вы это бросьте!

Картинка по теме: Как убрать свисающий живот в домашних условиях?

Ольга, Симферополь
0

​Если висит именно кожа, и жира там нет, никакие упражнения не помогут. Жир-то вы уберете, окей, а кожу куда? Никакими упрами не уберешь. 

Это либо ходить в бассейн+на массаж+обертывания+постоянная физнагрузка и ждать, как она сама подтянется (а ждать долго, кожа не молодая, и долго в таком состоянии была), либо ложиться под нож.

Вы все-таки подумайте над хирургией. Сейчас это поставлено на поток и безопасно. Если вопрос в деньгах, то раздобудьте. Все-таки вы женщина, и молодая! 40 лет всего – это не 60 и не 70, неужели не хочется выглядеть красивой?!

Леля, Москва
0

​Ну какую-то часть можно массажем убрать. Тут только нужен не в каком-нибудь салоне массаж. Нужен грамотный специалист, медик по образования. 

Есть еще хорошая штука – душ шарко называется. Это специальный душ с очень сильной струей, которую направляют на проблемные участки тела. Это вообще тоже околомедицинская процедура, к ней существуют противопоказания. Но смотрите, сам душ часто предлагают в бассейнах. Там же сидит специалист, который определяет, можно или нельзя вам ее. 

Штука очень действенная. Мамина сотрудница так похудела на 10 кило, еще и тело без растяжек. Но очень болезненная, прямо остаются синяки, тело болит. Но стоит потерпеть ради такого.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово