Как удалить вросший ноготь в домашних условиях?


Ребятки, хелп!!! Всегда слежу за ноготками на ручках и ножках, но вот же — появилась проблема! Неизвестно откуда у меня на ноге — вросший ноготь! Педикюр делаю регулярно, правда не в салоне, а сама, в домашних условиях, но каждый аз ноготки аккуратно обрезаю, подпиливаю, увлажняю кутикулу, в общем, все как положено.

Правда, в этот раз был грешок, не скрою. Лежала в больнице 2 недели, пока выписалась, пока туда-сюда, короче, не до педикюра было. Да я смотрела на ноготки — вроде все нормально. А он, зараза, врос сбоку на мизинце, так, что сразу и не заметишь. И поначалу еще ничего, а теперь боль адская!

К врачу идти стесняюсь. Скажет: молодая девушка, а так себя запустила. Да и очереди всегда в поликлиниках, а у меня работа, не успеваю я. В общем, мне нужен реальный совет: как удалить вросший ноготь в домашних условиях? Может, можно его чем-то смазать, чтобы смягчить? Или компрессы поделать, ванночки там расслабляющие?… Ой, не знаю я, что делать! Извелась уже вся! Погибну без вас, спасайте!

Фото на тему: Как удалить вросший ноготь в домашних условиях?

Автор темы: Леля (Москва)

Просмотров  4027

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​оооеееййй Лелечка, бегом к врачу, никаких домашних условий!!! 

Вот Вам история знакомой!!!

Тоже всегда делала педикюр и ухаживала за своими ножками и вот от куда не возьмись вросший ноготь…. тоже много чего делала дома, и содой и корой дуба распаривала…результата не было, и конечно подрезать пыталась так как он болел…

Когда обратилась к врачу уже было поздно….ноготь срезали, назначали дорогущие таблетки, видимо последствия пошли…прошло уже год, а то и больше….но ноготь восстановить она не может до сих пор.

Так что мой вам совет никаких домашних фантазий бегом к врачу, здесь не может быть никаких стеснений, не вы первая не вы последняя!!! Можете еще в придачу и грибок занести.

Счастливая, Москва
1

​Ой, Леля, представляю, как это больно! А ноготь врос у вас в пальчик скорее всего по той причине, что вы слишком коротко ногти на ногах обрезали и края закруглили. А так же причиной тому могла быть неудобная узкая обувь. Поэтому педикюр желательно делать квадратной формы и пока лето позволяет, носите обувь с открытыми носами.

В качестве лечения попробуйте сделать так: каждый вечер парьте ножки в солевой воде. Лучше с морской солью. А как распарите, положите кусочек ватки под этот ноготь. Так же можно в зверобое ножки парить. Так, потихоньку и достанете ноготь из кожи.

Картинка по теме: Как удалить вросший ноготь в домашних условиях?

Ольча, МСК
1

​Можно кусачками попробовать Mertz / Только запаситесь потом дегтярной мазью Вишневского и прочими антисепиками и ранозаживляющими средствами. Все-таки вросший ноготь – это кровища и мясо, надо чтобы не было заражения потом. и съешьте обезболивающее ДО удаления, неприятно это все. 

Милка, Кемерово
1

​Пищева сода, слабо разбавленная марганцовка и четверть часа ножки парите в такой ванночке. Для дезинфекции можно пару капель масла чайного дерева добавить. Если ноготь уже успел воспалиться – это другая проблема. 

Тогда мазь Вишневского и ихтиолка помогают. Они снимают немного боль и гной быстрее выходит. Можно ещё алое обрезать, в кашицу измельчить и к ноге на ночь бинтом примотать. После этого с утра ноготь распаривается и просто вытаскивается из кожи. 

Скоба ещё есть, для коррекции. 

Картинка по теме: Как удалить вросший ноготь в домашних условиях?

Света, Рязань
0

Чтобы безболезненно срезать вросший ноготь, его надо сначала размягчить с помощью какого-нибудь кератолитика. Я пользовалась мазью Уродерм, от нее ногтевая пластина становится настолько мягкой, что обрезать ее не сложно. Но если у вас кожа в месте врастания ногтя уже воспалилась, то лучше вам все-таки к врачу обратиться. И стесняться тут нечего, от таких проблем никто не застрахован.​

Каролина, Москва
0

​Наверно домашнего педикюра недостаточно. Только опытный специалист, который делает аппаратный педикюр сможет вовремя распознать, где ноготь начинает расти неправильно и сразу же на начальном этапе все исправить. И кусачками в домашних условиях лучше не пользоваться, а то можно и инфекцию занести.

Ольга, Мск
0

Здравствуйте! Лучше не рисковать с домашними средствами, а обратиться в хорошую клинику, специализирующуюся именно на таких проблемах, как вросший ноготь, грибок стопы и т.д.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово