Как укрепить ногти рук в домашних условиях


Столкнулась я недавно с такой проблемой как хрупкие и ломкие ногти которые еще и слоятся. Начала искать способы как укрепить ногти рук в домашних условиях. Много чего перепробовала и лаки и масла, но все только на времяи вот чтото мне вспомнилось как мама делала себе ванночки для ногтей, решила попробоватьи знаете эффект на лицо.
Сложного ничего нет, берем водичку теплую, растворяем в ней соль можно обычную, можно приобрести морскую и опускаем туда наши ручки и держим пока вода не остынет. Делала я такую ванночку на протяжении месяца через день, сейчас раз в неделю. Тьфутьфу ногти стали очень крепкие и не слоятся!

Фото на тему: Как укрепить ногти рук в домашних условиях

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  3074

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина, Москва
2

Что проблема, то проблема, я вот иногда пару раз в неделю йодом их мажу, и когда он перестает впитываться за ночь перестаю, значит насытились. Ванночки еще можно делать и витамин Е, А туда добавлять. А вообще лучше всего после такой ванночки витамины в ногти втирать. Конечно на это все нужно время, но красота требует жертв.

А если Вам нужно ногти отбелить, осветлить… в сок лимона опустите и даже кожа очистится.

Картинка по теме: Как укрепить ногти рук в домашних условиях

Катрин, Москва
2

​Мася, согласна с вами, самый лучший способ укрепления ногтей-это солевыеванночки! 

Вспомните даже состояние своих ногтей, после отдыха на море! Приезжаешь со слабыми слоящимися ногтями, а уезжаешь с крепкими и красивыми! И результат то уже через неделю!!!

Поэтому я даже дома делаю такие ванночки с морской солью, всего по пять минут.

Ну а чтобы ногтики быстро не портились, с моющими средствами надо работать только в перчатках!

А еще очень хорошо на ночь витамин С втирать в ногти!

Инна, Пермь
2

​а я не смазываю ногти йодом, а ванночки делаю с йодом. Хорошо помогает тоже!

Василина, Москва
1

​А мне нравится чистить самостоятельно гранаты, апельсины..ногтями прям помогаю, и конечно. они потом желтеют. Не приятное зрелище. Долькой лимона протираю- помогает. 

девоньки, вы еще скрабьте ручки почаще. И локти тоже! Часто вижу у девчонок, такие сморщенные, бууэээ))) Я беру специальный скраб для рук бархатные ручки. У него очень классный запах. И он красивенький на вид, с зелененькими гранулами, мими) 

Оксана, Киев
1

​Я пропила Натубиотин, чтоб укрепить ногти и избавиться от расслаивания. Очень действенные моно витамины. Иногда только смазываю ногтевую пластину лимонным маслом, больше ничего. 

Ульяна, Нижний Новгород
0

я не люблю народные методы. Если в магазине можно купить готовое средство для решения проблемы по приемлемой цене и хорошего качества, так и пользуйтесь лучше этим. Что же мы все как бабушки агафьи, помидоры-огурцы-ягодки на лицо то мажем..если проблема есть. то поймите, не решить ее народными средствами. Вот для поддержания красоты это работает.

Помню, в детстве пробовала,ванночки с йодом. Ногти желтели. Ничего красивого.

Я советую вот это масло для ногтей. Мне помогло после шеллака восстановить ноготочки. 

Картинка по теме: Как укрепить ногти рук в домашних условиях

Дарья, Одесса
0

Картинка по теме: Как укрепить ногти рук в домашних условиях

Хочу поделиться своим опытом ! Сколько не пыталась я отростить ногти в домашних условиях, ничего непомогало … работаю официантом. Вечные травмы, удары ВОДА, различные моющии средства которые сушат кожу. Однажды коллега порекомендовала элькоразон лак , и стех пор не знаю бед! Ногти крепкие не слоятся , прям насмотрется не могу!

Ксения, Днепр
-8

[Реклама] ​Все лечебные лаки спасают только во время использования, но проблему надо решать изнутри. Совсем недавно заметила, что ногти стали ломкими и гель лак перестал держаться. Подруга фармацевт посоветовала Натубиотин пропить.  С ним и в правду ногти стали значительно крепче.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово