Как укрепить ногти?


В свой самый счастливый день – на свадьбу, я нарастила себе длинные красивые ногти))) Восторгу не было предела))) Но – увы – прошло время и все отросло((( Корректировку я делать не стала, а решила просто снять. И, о, ужас!!!!! Я не узнаю свои ногти вообще, они стали намного тоньше, ужасно слабые, слоятся, ломаются. Что делать??? Как укрепить ногти??? Я знаю, что есть такая салонная процедура, но мне сказали. Что надо сделать как минимум 10 процедур, получается недешево(((( Может есть средства попроще, доступные и эффективные?

Фото на тему: Как укрепить ногти?

Автор темы: Диана (Москва)

Просмотров  2965

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Воронеж
2

​Это точно, искусственное наращивание прямая гибель своих родных ноготков. У меня раньше были очень слабые ногти, часто слоились, ломались. А во время беременности принимала витамины и ногти очень заметно улучшились. И даже после родов ситуация не ухудшилась. Так что может пропить витамины и посмотришь, будет ли результат. Есть специальные витамины для волос и ногтей.

Александра, Тюмень
1

​Смотрите, некоторые делают домашний вариант японского запечатывания ногтей. Интересно, насколько это действенно? На водяной бане растапливается воск, а когда он становится тёплым и тягучим, аккуратно смазываются все ноготки. При этом нужно массировать пластинку ногтя, как бы полируя её. Ещё на основе воска можно готовить массажную смесь. Также растапливается воск и по капелькам добавляется какое-либо растительное масло. Всё это, естественно, помешивается. Когда консистенция немного остынет, добавляется мёд. Говорят, что если этот состав ежедневно втирать в ногти, они перестанут слоиться.

Полина, Москва
1

Я еще с подросткового возраста пользуюсь маминым простым рецептом, в теплую водичку добавляю немного йода и держу кисти рук в такой ванночке минут 15-20. Классное укрепление. И питательным кремом потом мажу. 

Лиля, Черновцы
0

​Можно конечно делать ванночки с соленой водой, но более эффективнее действуют витамины, т.к. они подпитывают ногти изнутри. Я Натубиотин принимала на протяжении месяца. Удобно, что всего 1 таблетку в день нужно пить, а сколько пользы получила!!! Ногти в полном порядке, растут здоровые и крепкие.

Харьков, Алла
0

​У меня ногти более 5 лет были под гель лаком. А когда решила походить без него, пришла в ужас. Ногти хрупкие, желтые, слоились… Ванночки и лечебные лаки – это хорошо, но витамины нужно еще принимать. Я пропила Натубиотин. Сейчас ногти здоровые и даже без лака выглядят отлично!

Поля, Москва
0

​Хорошо укрепляют ногти солевые ванночки. А вообще эта проблема изнутри идет. Кальций нужен. У меня после родов ногти испортились. Еще волосы полезли и зубы стали чувствительные. Хорошо помог комплекс минералов кальций магний цинк + Д3 от эвалар. За месяц приема постепенно состояние улучшилось. И иммунитет стал крепче. Престала от каждого чиха рядом, заражаться.

Алина, Одесса
0

[Реклама] ​Хорошие рецепты, но еще важно принимать витамины, чтоб укрепит ногти. Я по совету своего косметолога пропила моно витамины НАТУБИОТИН. Супер таблетки. Ногти сейчас выглядят отлично, а главное, что перестали ломаться.

Инна, Харьков
0

​А как же витамины? Лично я свои ногти отрастила и укрепила только благодаря Натубиотину и никакие ванночки мне так не помогали. Хотя лимонное мало я время от времени втираю.

Аля, Киев
0

​Морская соль реально помогает от расслаивания ногтей, это правда! Но нужно постоянно эти ванночки делать, чтобы толк был… Я ногтям изнутри помогаю больше – стала Натубиотин пить курсом в 1 месяц. После него и ногти, и кожа, и волосы шикарные. Все-таки источник красоты и здоровья всегда в питании и недостатке нужных веществ.

Мира, Москва
0

​Ну, вам испортили ногтевое ложе однозначно. Непрофессионал делал, сто процентов. У меня ногти только прочнее под укрепляющими шеллаками стали за много лет. Посоветую тебе попить витамины для ногтей и волос Perfectil. расти станут намного быстрее, это первый бонус, укрепятся, кожа станет чище, а состояние тела станет совсем иным. Вы просто ощутите себя более свежей и красивой. Вообще питайте свой организм. Ломкие ногти – это дисбаланс минералов и микроэлементов, надо кушать больше овощей, я замечала, что, например, при частом употреблении морковки, ноготки блестят и перестают слоиться. Хотя, конечно, кушать надо все, чтобы ваше тело получало весь объем нужных веществ. не пренеберегайте овсянкой, она тоже прекрасно воздействует на волосы и ногти. Кстати, делайте масочки в перчатках. намазали ручки пюрешкой из фруктов с лимонным масслом, выжатым из лимона, надели перчатки. Походили часик. облепиховое масло  -прекрасно помогает. втирайте в ногти! 

Картинка по теме: Как укрепить ногти?

Ника, Мечты
0

Уже писала в похожей статье о ногтях. 

Алина, Киев
0

Для того, чтобы иметь здоровые и крепкие ногти обязательно нужно пить витамины и сбалансировано питаться. Я пью моно витамины Натубиотин, которые способствуют выработке коллагена и кератина и тем самым улучшают качество кожи, волос и ногтей. В качестве дополнения также делаю ванночки для ногтей с витаминами А и Е. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово