Как улучшить способности во сне?


Если вы привыкли использовать свое время по максимуму с пользой, то почему бы не делать это и во сне? Да-да, во сне можно улучшить свои знания и развить новые навыки, и все, что я сейчас перечислю научно подтверждено!

Во-первых, если вам нужно выучить иностранные слова, то поучите их перед сном, а потом включите на повтор во время сна. Это улучшит результативность! Таким же способом можно усвоить и музыкальную композицию, если вы играете на каком-то музыкальном инструменте. Эксперимент показал, что те, кто прослушивал мелодию во время сна на утро делал намного меньше ошибок при воспроизведении на инструменте.

Так можно запомнить и другую информацию (проводили эксперимент с запоминанием фото и имен людей). Сон после полученной информации гарантирует то, что вы лучше ее запомните.

Проводились исследования и на приобретение новых навыков, опять же удачные. Людям во время сна давали слушать мелодию и совмещали ее с запахом. Во время бодрствования навык задерживать дыхание, услышав мелодию, которая совмещалась с неприятным запахом, сохранился.

Кстати, во время сна можно даже бросить курить. Если пока человек спит в комнату сначала впустить запах табачного дыма, а следом запах тухлого яйца, человек неосознанно начинает меньше курить на следующий день. И это тоже результат исследований. Так что сон открывает нам большие возможности, а мы ленимся их использовать.

Фото на тему: Как улучшить способности во сне?

Автор темы: Тося (Москва)

Просмотров  1325

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

А вот я всегда это использовала перед экзаменами. Когда мне нужно было что-то срочно выучить, я читала информацию по 3 раза четко перед сном, еще и учебник или книжку клала под подушку (знаете, такая примета?). И на утро реально все то, что прочитала, помнила назубок! Только вот все это и быстро из головы выветривалось. Так что запоминается, может, и хорошо, но ненадолго.

Правда, я потом эти знания и не использовала. если ими все время оперировать, как, например, словами иностранного языка, то может и запомнится надолго.

​Хм… А с курением вы мне подали хорошую идею! надо бы попробовать: уже не могу бороться с курением мужа, да он и сам уже устал от этого, а бросить не может! То ли силы воли не хватает, то ли еще чего-то. В принципе, выходит, это действует как гипноз? Что ж, слышала и кодируют от курения гипнозом. Можно попробовать!

Катрин, Москва
2

​О как интересно! Вот и мне во время учебы, что бы лучше запомнить информацию , надо было с ней переспать! А еще если книжку под подушку положить, то прочитанное лучше запомнится. Не знаю как это действует, но я так делала и мне всегда казалось , что это помогает.

Помню когда в институте училась, готовясь к экзаменам, так же включала себе аудиокниги и под них засыпала. Конечно же информация запоминалась лучше. Но перед этим все-равно несколько раз почитать надо. Ведь если учится только во сне, а наяву ничего не делать, то в голове скорее всего будет каша.

Аля, Томск
1

​Ничего себе! Ну про то, что перед сном, если читать или учить что-то, то лучше запомнится помню про такое. А вот по поводу бросить курить. Слышу впервые! Ну почему тогда курильщики не воспользуются таким методом?!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово