Как употреблять семена льна для похудения и очищения


Давно уже слушаю про пользу для красоты жирных омега-3,6,9 кислот. Знаю, что больше всего их в жирных сортах рыбы. Но я ее на дух не переношу… Вот узнала, что заменить рыбу может лен, а вернее, его семена. Очень обрадовалась, когда попались мне семена прямо в супермаркете. Взяла не раздумывая, а вот что теперь с ними делать, не знаю… Слышала, что вроде сырые их ложками прямо едят. А еще есть варианты?

Девочки, миленькие, подскажите варианты. Может, какие секретики есть, как употреблять семена льна именно для похудения и очищения? Жду советов.

Фото на тему: Как употреблять семена льна для похудения и очищения

Автор темы: Крошка Мю (Москва)

Просмотров  2209

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Москва
2

Действительно, семя льна очень полезно! Я употребляю его больше года и у меня нит никаких проблем с желудком и лишним весом!

Лучше всего, когда эти семена будут разбухать уже в желудке, а не до попадания в него)) Поэтому лучший вариант его употребления, чтобы похудеть, это утром и вечером съедать по две столовые ложки измельченного семени льна. Я измельчаю его в кофемолке. Добавляю к нему мед и так съедаю, запив водой.

У вас появится ощущение сытости на весь день! А еще продаются каши из семени льна, которые необходимо просто залить водой.

Кошка, Москва
2

​Да семена льна действительно очень полезны. Меня мама заставляет пить их, но я пока не решилась. А вот она пьет частенько их. Знаю, что только размельчает их в блендере, а потом заливает кефиром или классическим йогуртом. и пьет.

Но по мне так очень сладко получается. Но она довольна. Говорит самочувствие намного лучше и кишечнику хорошо!

Коза Рогатая, Барнаул
2

Отличный продукт! Хорошо, что решили попробовать! Я вообще-то кашу люблю льняную, готовую покупаю, только заварить надо, и завтрак готов. И сытно, и натурально, и для организма польза.

А еще можно прорастить семечки. Для этого промываете лен в воде и рассыпаете в один слой на тарелочке. залили водичкой на 3-4 мм и забыли на 8-12 часов. Потом промыли и снова залили. Между замачиваниями надо проветривать семечки при комнатной температуре под влажной тряпочкой на 8-10 часов. 

Как только семена прорасли на 1,5 мм – кушайте! Можно добавить чуть соевого соуса и огурцов. Закуска отличная!

Нина, Томск
1

Вот то что вы купили в супермаркете уже готово к употреблению. Кушайте их 1-2 столовые ложки в день,лучше две конечно. Вес,самочувствие,кожа и волосы начнут приходить в норму.

Можете прорастить их и тоже употреблять перед едой. Не забывайте пить. Пользы не меньше при этом. Пророщенные продаются и в супермаркете.

Мася, Москва
1

​Знаю, что семена льна очень полезны при болях в желудке. даже при язвах, гастритах их выписывают пить…

Вот про похудения и семена не знаю…. знаю и сама так пробовала масло пить льняное… оно не вкусное и запах оооеееййй… так я его в кефир добавляла и утром и на ночь пила…. ну для желудка полезно, а похудела ли я ….это вопрос…. питания все рано нужно придерживаться!!!!

А семена просто заваривают и видимо просто пьют эту тягучую водичку…. даже пусть не для похудения, а хотя бы для профилактики, тоже очень хорошо!!!!

Ну это полезно в любом случае. Главное не кипятить, полезные свойства убьете!!! Но это так не вкусно…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово