Как ускорить обмен веществ и похудеть?


Вот мы все говорим о диетах да упражнениях для похудения. А у меня есть подруга, которая ни разу в жизни не сидела ни на какой диете, спортом не занималась, больше тогоела как хороший мужик и была стройная, как газель. Все делов быстром обмене веществ. Ничего нигде не откладывается тогда, когда организм всю полученную пищу тут же сжигает на свои нужды. А вот как это сделатьускорить обмен веществ и за счет этого похудетьэто вопрос.

Помню, писали тут о продуктах, которые ускоряют обменный процесс. Действительно, пряности, приправы способствуют улучшению метаболизма. Я бы добавила еще белковую пищу, которая способствует увеличению мышечной массы. Чем больше мышц, тем быстрее сжигаются калории, потому что организм тратит энергию на поддержание мышечной массы. И, конечно, нужно упомянуть про воду. Потому что воданаше все!)

Но кроме продуктов, наверняка, есть еще много способов разогнать свой метаболизм. Разумеется, важна физическая активность, спорт, упражнения, тренировки. Важен правильный распорядок дня и полноценный здоровый сон. Еще, я знаю, для ускорения обмена веществ очень действенно посещать баню и сауну. Горячий воздух увеличивает активность всех клеток организма, они начинают быстрее работать и как следствие углеводный обмен происходит быстрее. По аналогии, думаю, будет эффект и от контрастного душа: ведь чередование холодной и горячей воды также заставляет клетки работать на пределе своих возможностей. Ну а какие способы ускорения обмена веществ знаете вы? Давайте делиться, и, может, сидеть на диетах и не придется ;))

Фото на тему: Как ускорить обмен веществ и похудеть?

 

Автор темы: Гала (Москва)

Просмотров  4195

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Бийск
2

​У меня тоже есть подруга, которая любит плотно покушать, и не толстеет. Но, есть одно примечательное НО! Стройной она не всегда была. Большую часть своей жизни моя подруга любила полентяйничать, также плотно ела, поздно ложилась, и, при первой возможности, долго спала днём. А своего нынешнего метаболизма и стройности подруга достигла путём дробного питания и тренировок. Как-то, я к ней обратилась за советом по плану питания, она всё по полочкам разложила. Я переосмыслила и спросила: « Ань. Ну это всё правильно и хорошо, так разветебе не хочется жареной картошечки или пивка по выходным?» На что она ответила: « Я теперь могу всё это себе позволить, так как у меня всё нормально функционирует. Я сначала ходила вечно голодной в результате разгона метаболизма, а потом привыкла питаться дробно и вошла в ритм. А для похудения все углеводы ела с утра, а белки весь день, а во второй половине дня и подавно».

Картинка по теме: Как ускорить обмен веществ и похудеть?

Мася, Москва
2

​ Нужно пить больше жидкости, воды, больше двигаться нужно.

Оля, Москва
2

Картинка по теме: Как ускорить обмен веществ и похудеть?

Галя, вы описали очень хорошие принципы для ускорения обмена веществ! Я бы еще добавила, что полезно пить зеленый чай. Вы подробно не останавливались на продуктах питания, но я знаю что это брокколи, острые преправы, перчик например, супы, яблоки, груши и др. 

А так же очень хорош для улучшения нашего метаболизма массаж! Есть даже специальный массаж, делая который массажист нажимает на определенные точки, что блокирует появление аппетита! Очень классно гидромассаж или душ шарко!

Инна, Москва
1

​Все конечно правильно, вот только я никак не могу найти время что бы спортом заняться, да и питаться правильно нет возможности- постоянно на работе. Сижу целый день за компьютером, какой уж тут метаболизм. Хорошо что в наше время существует много натуральных препаратов, которые без вреда для организма помогут в процессе похудения. Я,вот, для себя подобрала турбослим альфа-липоидная кислота. Прекрасный помощник для организма- природный антиоксидант, что ускоряет метаболизм,очищает печень, помогает сжигать жир. Я в восторге от него.С ним намного легче сбрасывать килограммы, и результат заметен почти сразу, а это еще и дополнительный стимул! 

настя, москва
0

​Разгоняю обмен веществ частым потреблением пищи (5-6 раз) , конечно же, полезной, занимаюсь в зале, пью витамины, омегу 3(эваларовскую). а для похудения- массаж медовый и обертывание горчичное.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово