Как увеличить выносливость организма


Вы, наверное, понимаете, что выносливость – это длительное физическое напряжение, и для достижения хороших результатов в фитнесе её нужно развивать. В принципе, не так трудно догадаться, как увеличить выносливость.

Для этого можно использовать гейнеры, креатин и различные биодобавки. Однако, надо иметь чёткое представление об их качестве. Но, логичнее всего увеличивать свою выносливость при помощи всё тех же физических упражнений и соответствующего питания.

Если вы желаете как можно дольше не утомляться, HIIT( высокоинтенсивная интервальная тренировка) станет для вас верным решением. Пусть она станет частью обычной тренировки, тем более, что специальное оборудование иметь не обязательно.

Достаточно уметь работать с собственным весом или иметь обычную скакалку. Вам потребуется выполнить 8-10 упражнений в быстром темпе с отдныхом не более 1,5 минут между ними. К примеру, вы можете комбинировать спринтерский бег на заданное расстояние и ходьбу для восстановления. Как правило, опытные спортсмены выполняют эти упражнения в 4-6 подходов, новичкам достаточно сделать 2-3 сета. Таким образом, вы насытите организм кислородом и активизируете кровоток.

Фото на тему: Как увеличить выносливость организма

Автор темы: Ромашка (Москва)

Просмотров  1416

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Наталья, Нижний Новгород
3

Когда я занималась бегом, то именно так и поступала! Комбинировала спринтерский бег в очень быстром темпе, а затем медленный-медленный бег, не ходьбу. На ходьбу переходила уже полностью после окончания бега. 

Потом, кстати, было время, когда мне удавалось пробегать по 10 км с утра ежедневно. И 500 приседаний и пресса. Начинала бежать в очень медленном темпе, постепенно добирая до нужного мне. Главное было – держать дыхание.

Все эти тренировки очень пригодились затем в походах в студенческие времена. И, как ни странно в родах. Там, как оказалось, тоже нужно выносливость) Да я и сейчас в принципе могу похвастаться неплохой физической подготовкой. Так что да, выносливость хорошо тренировать.

Инга, Москва
2

​Наш организм привыкает ко всему! Главное не лениться и не сдаваться при первой же сложности и усталости! 

Помню когда я впервые пришла на кросс-фит! Я еле-еле выдержала тренировку! Уже через пол часа у меня кружилась голова, закладывало уши и болело в боку. Было желание отказаться от этих занятий в первый же день.Но все же я не сдалась! Пару тренировок было тяжело. Но уже через пол года я занималась с огромным удовольствием, даже подольше в зале оставалась!

Так же очень полезен бег. Я тоже постоянно бегаю  спомобом, который описала Наталья!

Света, Москва
1

​Правильно говорят, учитывайте ваше сердечное здоровье. Если есть одышка у вас- то не стоит бегать начинать. Лучше запишитесь на йогу какую-нибудь, в бассейн. аквааэробика будет еще лучше!

Нина, Москва
1

​самый лучший способ разумеется спортивные нагрузки. Если сердце крепкое, не бывает одышки, начинайте бегать по утрам. Велотренажер отличная штука! 

Аля, Москва
0

​Срочно покупайте велосипед! И по городу гоу!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово