Как увлажнить воздух в квартире без увлажнителя?


Сегодня с утра проснулась, а горло першит. Думала заболела. Но вот умылась, выпила кофе, и вроде все пришло в норму. И поймала себя на мыли, что так у меня уже не первый раз!

Соседка говорит, все потому, что у нас слишком сильно топят, и воздух очень сухой. А сухой воздух — любимая среда для размножения бактерий.

Говорит, что нужно ставить увлажнитель воздуха. Но где ж взять денег на этот увлажнитель! Может, вы что посоветуете?

Пробовала ставить воду в кастрюльке под батарею, типа, чтоб она испарялась, но,по-моему, толку — ноль. Но наверняка же есть и другие способы увлажнитель воздух в квартире без увлажнителя! Подскажите, пожалуйста, как!

Фото на тему: Как увлажнить воздух в квартире без увлажнителя?

Автор темы: Елена (Москва)

Просмотров  2848

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Нужно почаще открывать окна и распрыскивателем воды увлажнять…можно чаще делать влажную уборку…

А вообще сухой воздух дома навряд ли чем можно увлажнить.

Катерина, Пермь
2

Я вот тоже своему чаду влажную уборку через день проводила. На батарею влажную тряпку,огромную такую развешивала. Цветов у меня в принципе много,поэтому которые можно опрыскивала что тоже добавляло влажности.

Лучше эти методы использовать,чем увлажнитель брать. Я довольна всем. В квартире чисто,есть чем дышать и домашние спят и чувствуют себя отлично.

Ксюшка, Москва
2

​Елна, когда у меня родился ребенок, я всерьез задалась этим вопросом! Прочитала, что влажность в комноте должна быть в среднем 50%, а у меня была всего27%, так как квартира очень солнечная!

Увлажнителя воздуха у меня тоже нет. Поэтому могу посоветовать следующее, то что делаю я:

1. Влажная уборка каждый день.

2. Вешаю на батареи и двери влажные полотенца.

3. Когда топят батарее ствылю под них ведерко с водой. 

4. Еще у меня в комнате стоит большой цвет, специфиллум, но он конечно не увлажняет, а очищает воздух. 

Я спасаюсь так, но все-равно эти действия помогают на какое-то время!

Таня, Москва
1

​Не знаю, у меня с появлением детей исчезла такая проблема, по сути остро она изначально не стояла. Сейчас каждый день стирка и я скорее квартиру проветриваю, чтобы лишнюю влагу выпустить. От лишней сырости тоже ничего хорошо, и тоже много чего размножается, поверьте. Лучше да, влажную уборочку, стирочку почаще, окна приоткрывать.

Женя, Москва
1

​увлажнители есть очень достойные, и не дорогие. Посмотрите, в линейке Скарлетт. Я пользуюсь уже третий год. Работает как новый. Нареканий нет. 

Лиза, Красноярск
0

​я живу в экологически чистом районе, воздух по сравнению с центром гьрода, получше. При этом, я на возвышении..ветер всегда свежий. Увлажнителем никогда совсем не интересовалась. Я очень часто пороветриваю, окно на микро-проветривании вообще круглосуточно открыто..

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово