Как ухаживать за кистями для макияжа?


Мне на Новый год, подруга подарила кисти для макияжа. Набор, в нем 5 кисточек. Почитала полезную статью и теперь знаю какая кисть для чего. Но, теперь у меня другая проблема. Я совершенно не знаю, как за ними ухаживать. Особенно за той, которая для тоналки. Её ж не так просто отмыть от неё.

Я смотрела в интернете, там написано, что есть специальные растворы и можно даже просто мылом. Я пробовала мылом, но очищается плохо. Да и ворсинки стали лезть. Поэтому вновь им чистить боюсь.

Кисти хорошие, натуральные. Но боюсь, что если их буду неправильно мыть, то они быстро облезут или испортятся. Именно поэтому решила обратиться к вам. Наверняка многие из вас пользуются косметикой и используют кисти. Расскажите, как ухаживать за ними))

Фото на тему: Как ухаживать за кистями для макияжа?

Автор темы: Анечка (Орел)

Просмотров  1497

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
2

​Я именно мылом мою, просто тереть усердно не нужно, или как бы стирать, как одежду-так не нужно. Вообще, я кисти мою где-то раз в 2 недели, ну или по мере их загрязнения. Например, кисть для хайлайтера или пудры мою реже, она загрязняется не так быстро. А вот для помады, теней кремообразных мою чаще, т.к на нее все прилипает чаще. 

Я просто в ладошку набираю воду, добавляю любое средство для мытья, шампунь или гель для душа, да все что угодно, короче) и мою прямо в ладони. 

Ну, и сушить правильно тоже нужно. Если поставить в стаканчик, то вода будет стекать, и место, где соединяется ворс с ручкой от кисточки может просто размокнуть и отклеиться. Поэтому я кладу просто на полотенце, оно впитывает влагу и потом уже можно в стакан.

А вообще сама еще хочу чехлы специальные купить, чтобы хотя бы пыль на них не садилась, думаю, полезная штучка будет, а то все в одном стакане хранятся.

Про какие-то специальные средства я и не слышала, если честно, да и думаю, что это лишняя трата денег, когда с водой самый простой и легкий способ. Еще слышала масло чайного дерева капают, не знаю уж для чего, может для запаха? Но я так тоже не делаю:)

Маша, Тула
1

​Ээээ, а я ужасный человек) Я кисти не мою) Совсем)) Ну то есть каждая кисть у меня для определенных вещей, конечно. потому не понимаю, зачем их в принципе-то мыть, ведь чай не органика, не заплесневеет. Только отряхиваю от всего, что отряхивается, от румян и теней, например.

Что касается пыли, то у меня кисти со специальными колпачками. Я пользуюсь кистью, затем надеваю сверху на нее защитный колпачок, чтоб она ничего не испачкала и ничего на нее не садилось и все, убираю в косметичку. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово