Как ухаживать за обувью?


Все мы хотели бы, чтобы наши любимые сапожки не теряли свой презентабельный вид. И тем более, если мы их купили в дорогом магазине, рассчитывая на высокое качество!
Чтобы сохранить обувь не на один месяц ношения, нужно правильно ухаживать за ней. Я нашла несколько советов, которыми и делюсь с вами!
1. Никогда не стирайте обувь в стиральной машине! Гоните эту дурную мысль прочь,) Кроссовки может и выдержат, только вот устроит ли вас потом их внешний вид?
2. Используйте защитные средства для обуви! Сейчас у нас есть огромный выбор водоотталкивающих средств, поэтому старайтесь не забывать об уходе за обувью. Ведь на улице так много реагентов, что сохранить обувь в первозданном виде почти нереально..
3. Не сушите обувь рядом с источниками сильного тепла (например, возле батареи). От этого обувь теряет форму.
4. Используйте ложки для обуви и приобретите деревянные распорки, которые помогут дольше сохранять форму вашей обуви.
5. Не оставляйте обувь грязной!
6. Используйте питательные средства, ухаживающие за материалом из которого сделана ваша обувь.
7. Носите не одну пару обуви в сезон. пусть у вас будет еще пара или две на смену. Ведь вашим ботинкам тоже нужен отдых.
Ухаживайте за своими ботинками и они вам будут служить долго!

Фото на тему: Как ухаживать за обувью?

Автор темы: Юлия (Москва)

Просмотров  1942

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Римма, Москва
1

​Ну, чтоб обувь не слёживалась, газеток натолкать можно. И вообще, а где её сушить, если не на батарее?

Маша, Санкт-Петербург
1

Меня мать всегда приучала к тому, что надо иметь несколько пар запасной обуви.

Картинка по теме: Как ухаживать за обувью?

Игорь, Липецк
1

​Все зависит еще от того, кто эту обувь носит. Если дорогие башмачки оденет офисный работник, то так следить за обувью, как описано в посте у него еще получится. А если дорогие туфли оденет школьник, то извините – никакой уход не поможет, чтобы их сохранит на длительный срок. Это я к чему? Да к тому, что слишком дотошные инструкции об уходе за обувью. Если выполнять каждое правило, то это каждый день нужно выделять 2 часа, чтоб все это сделать. Ну ладно, не 2 часа, но на часа пол нужно раньше вставать на работу))
На счет стирки обуви в стиральной машине: а что можно еще там стирать, кроме кроссовок??? Еще не встречал таких дураков, чтоб туда сували кожаные туфли и замшевые ботинки) Для кроссовок – это лучшее вариант, они замечательно отстирываются, и не теряют форму! Поэтому можно, я разрешаю.
После этого поста у каждого в серванте должен стоять

Картинка по теме: Как ухаживать за обувью?

 такой наборчик))

Алла, Сахалин
1

​Вот никогда не стирала кроссовки или какую другую либо обувь в стиральной машине, ну просто потом обуви  придет “капец” . Всегда имею две пары обуви или больше на сезон.Просто если у меня одна пара будет то к середине зимы, я останусь босиком.

Марта, Тверь
1

​Очень люблю ухоженную обувь. Всегда вольно не вольно обращаю на обувь прохожих, знакомых внимание! а вот сама за ней не люблю ухаживать.Все как-то времени не хватает, все в последний момент! 

Александра, Москва
0

​Согласна с Аллой. Иметь одну пару обуви на сезон очень неудобно, этого мало. У меня 3-4 пары где-то. Сложнее всего ухаживать осенью-весной за сапогами или полусапожками, я свои от беркатти берегу как зеницу ока! Второй сезон выглядят прекрасно)

Лида, Москва
0

​Нужно хорошо очищать обувь, и пользоваться все различной защитой от грязи и влаги, и обувь вам прослужит долго!)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово