Как узнать, настоящая подруга или нет?


Привет! Передо мной нарисовалась очень неприятная дилемма.

Я довольно неплохо общалась с одной девушкой, порой даже делилась с ней самым сокровенным. Учитывая, что я вообще плохо схожусь с людьми, можно считать, что мы были подругами. Наши мужья также друзья, поэтому частенько бываем вместе семьями где-то, отдыхаем вместе, по праздникам встречаемся.

Но в последнее время я стала замечать, что она настраивает меня против мужа. Говорит, что он ко мне плохо относится, ведет себя где-то не так, как нужно и тому подобное. Короче, вносит свою лепту в наши отношения.

Делается это по большому счету в целях контроля своего мужа (они же друзья, и мой якобы на ее мужа плохо влияет). Но меня это стало напрягать.

Сейчас передо мной стоит задача. Полностью прекратить с ней общение не получится – общие компании, общие тусовки. Становиться изгоем в мои планы не входит. Но и выслушивать это постоянно тоже надоело.

Я не исключаю, что возможно где-то у меня что-то идет не так, но правильно ли указывать на это другим, говоря о семейных делах…? А может быть это у нее временное помутнение рассудка на фоне личных проблем со своим любимым?

Скажите, как узнать настоящая подруга или нет? И как лучше выстроить отношения в моем случае?

Фото на тему: Как узнать, настоящая подруга или нет?

Автор темы: Галина (Москва)

Просмотров  2268

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

Настраивает против мужа, хм и сама замужем, может зависть??? А может она действительно как подруга желает вам лучшего и хочет оградить от плохого….

Многим девочкам именно этого от подруг и не хватает, а многие как вы против таких нравоучений….

Может вам стоит ей так напрямую и сказать, объяснить, вам не нравится ее такое общение если иначе избежать нельзя… либо просто закройте глаза, пусть дальше бубнит, вы просто не слушайте и мило улыбайтесь ей.

Настоящие подруги существуют я думаю и именно они не посмотрят и скажут вам правду в лицо, не смотря на то какая бы она не была, и пойдет с Вами на любой шаг, но иногда постарается отговорить, увидит, что бесполезно и Вы начнете действовать вместе.

Но здесь у каждого своя точка зрения.

Лапушка, Москва
1

​100%-ного совета я, конечно, дать не смогу, потому что ситуации разные у всех. Но я считаю, что если она изначально не была вашей подругой, то ваше сближение на фоне дружбы мужей — всего лишь сближение. У меня так тоже было. Потом эта моя «подруга» стала жаловаться на своего мужа, как бы желая услышать и о моем что-то подобное в ответ. А потом она и вовсе все время меня наталкивала на мысль, что мой муж тоже не так уж хорош.

Я думаю, это потому что за наш счет таким вот барышням хочется решить свои личные проблемы. Они с мужьями ссорятся и хотят знать, что не они одни такие.

Что делать? Да просто сведите общение с ней к минимуму. Здоровайтесь, шутите, но сокровенным не делитесь, не поддавайтесь на провокации «Я тебе секрет — ты мне секрет». Ведите себя с ней, как со знакомой.

Картинка по теме: Как узнать, настоящая подруга или нет?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово