Как варить гороховую кашу. Рецепт


Хочу сегодня приготовить, давно кашу гороховую не ела я) вот супчик вчера готовила, а кашу сегодня) Обожаю горох) особенно вкусно с лавашом!

Вот мой рецепт ее приготовления)

Горох хорошо моем и замачиваем не менее чем на два часа.

Теперь приступаем к его варке. Наливаем воду в кастрюлю и выкладываем туда горох, смотрите аккуратно он имеет особенность выкипать, после закипания уменьшите огонь и очень тщательно контролируйте.

Варим горох до полуготовности, но это не меньше, чем 1-1,5 часа по времени. В это время мы обжариваем салко и лучок.

За минут 15 до окончания варки добавляем это в кашу, солим по вкусу и варим ее до того момента пока воды так практически не будет. Выключаем и даем ей немного постоять, она загустеет, так можете сами контролировать загустение уровнем воды на момент выключения.

Подавать ее можно как просто индивидуально, так и с мясом и овощами!

Приятного аппетита!

Фото на тему: Как варить гороховую кашу. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1968

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Москва
2

​Гороховая каша очень вкусна и полезна! Вот только готовим мы ее редко, думаю как и все. Да, один минус, что она долго готовится! Но у кого есть мультиварка, уже проще. Можно оставить готовиться, а самой по делам уйти, приходишь, а тут и кашка подошла, тепленькая!

Кто любит пюреобразный горох, можно еще и толкушкой его растереть. Я очень люблю к этой кашке добавлять сливочное масло и зажаренный лучок!

Картинка по теме: Как варить гороховую кашу. Рецепт

Марина, Подольск
1

​А интересно с зеленого сухого можно такую кашу сварить?

А какая зелень подойдет(петрушка или укроп?)

Мася, Москва
1

​У меня есть еще один вкусные рецепт гороховой каши)))) дядя мой так делает, тоже супер вкусно выходит!!!

С кашей делаем все тоже, моем, вымачиваем,варим, вот только в конце варки немного молочка добавляем вместо водички!!! И добавляем ниже описанную смесь) все перемешиваем, доводим до нужной густоты и выключаем. Все как в рецепте!

Смесь, нам нужно взять сало с мяском) и обжарить его хорошенько на сковороде!!! Так что бы до корочки), затем туда крышим репчатый лук и обжариваем с мяском. И вот эту вкуснятину отправляем в кашку.

Супер тоже очень вкусно! Рецепт похож…но здесь мы молочко добавляем которое каше легкость придает!

Аделин, Питер
1

​Обожаю гороховую кашу! В нем большое содержание растительного белка! Спасибо , что напомнили. Пойду горох замочу))) Правда я его так, без сало и зажарки. Мне она пустая навится, со специями

Милана, Москва
1

А горох обязательно замачивать? А если сразу поставить варить? 

Настя, Санкт-Петербург
1

​Ой, что-то я все боюсь горох готовить и есть в больших количествах, потому что горох… ну вы знаете… вздутие вызывает. и всякие неприятные последствия) вот как так его готовить, чтоб этого избежать?

А еще очень он у меня разваривается. часто готовишь гороховый суп. А у тебя бац – и гороховая каша внезапно получилась) Либо гороховый суп-пюре) Как вы его так приготовляете, чтоб не разваривался сильно?

А еще, получается, раз лучок и сало добавляете, то каша явно не сладкая. А я вот как-то пробовала сладкую кашку гороховую. Ну, может, сахар в нее не клали, но она явно была сладкая. Может, знаете, как это получается?

Кайф бобовые покушать, но никогда у меня они нормально не получаются. И вообще, как я могу судить, мало кто их нормально готовить умеет.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово