Как вести личный дневник и зачем?


Последнее время обожаю читать Живой Журнал, листать Инстаграм и интересные странички Вконтакте, где не просто репосты, а люди выкладывают свои мысли, делают какие-то записи, ну вроде как ведут личный дневник что ли. Не знаю, как вам, а меня все это очень вдохновляет: интересно узнать, чем живут другие люди, что они думают, куда ходят, какие фильмы смотрят, вообще, интересно, что у других происходит в жизни.

Сестра говорит, что я ненормальная, и что это по сути будто подглядывать за другими, но это же не так! Все такие разные, что просто ужасно любопытно наблюдать за жизнью других, не подглядывать, а именно наблюдать то, что люди сами выкладывают!..

Короче, я всем этим вдохновилась. Еще с детства мне нравилась идея вести дневник, а теперь все эти сервисы дают возможность вести личный дневник красиво, с аудио и фото, в электронном виде. Чувствую, это прям мое)

Единственное, что меня смущает, это то, что я не знаю, что туда выкладывать. Ну, с одной стороны, понятно, что это личный дневник, и фиксировать нужно именно то, что важно для меня. С другой, у меня ничего особенного в жизни не происходит, молодого человека нет, дом-работа, иногда посиделки с друзьями… Но вот у других так круто получается обыгрывать все это! Сколько ни смотрю, у некоторых совсем простая жизнь, но такие клевые посты и фотки! Я тоже так хочуууу!)))

кто-нибудь тут ведет личный дневник: может, в сети, а может, даже и так? Что вы туда выкладываете и зачем? Научите, как правильно дневник вести, что туда записывать? Чтоб и мне польза и память была, и другим интересно…

Фото на тему: Как вести личный дневник и зачем?

Автор темы: Мари (Екатеринбуг)

Просмотров  1896

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
1

​Сначала все таки нужно определить, хотите дневник для себя или для аудитории, чтобы также “подсматривали” за Вашей жизнью, как и Вы за чужой.

Для этого все же должен быть какой-то единый стиль и одна тема, цель. Т.е не брать например темы медицины и моды, это уже распылитесь и в итоге ни там, ни там не покажете себя весомым человеком в этих областях.

Если умеете хорошо фотографировать это будет однозначно плюсом в Вашу копилку.

Может, все же у Вас есть какое-то хобби? Или Вы просто хорошо пишите, что можете например быть хорошим психологом и обсуждать наиболее интересующие темы? А может, и новости получится хорошо и интересно преподносить. В любом случае, чтобы аккаунт стал популярным на это уйдет немало времени, и нужно хорошо подумать, с какой темы начать и как привлекать подписчиков, если еще и заработать хотите)

Оля, Саратов
1

Привет Мари! Вот для меня, личный дневник, это тот, который ты ведешь только для себя или же который ты можешь показать небольшому кругу людей. Потому что какие бы раскрепощенные мы не были, но у каждого есть свои секретики, свои переживания, которыми мы и хотели бы поделиться, но далеко не со всеми людьми!

А вот те странички, дневники как вы называете, которые люди ведут в интернете для всеобщего обозрения- это уже не совсем лично. И чаще всего, в жизни тех людей не все так красиво и красачно, как на фото и видео. Они показывают только то, что хотят вам показать. И зачастую все очень преувеличенно.

Хотя я сама подписана на странички интересных мне блогеров. Выберите, что вам интересно и делитесь этим с окружающими. Это может быть кулинария. У меня так подруга похудела, выкладывая в инсту фото своей еды за день и единомышленников у нее появилось очень много. Ваше мнение о косметике, детский блог, путешествия, животные! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово