Как вы думаете, чем полезен творог для женщин и мужчин?


Я заметила, что все звёзды спорта и эстрады поедают творог, а диетологи прямо рекламируют его простым смертным. Они говорят, что творог содержит, белок казеин, кальций и витамин D.Кто-то считает этот продукт видом сыра. Суть в том, что он легко готовится из молока и не поддаётся спресовыванию.

Соглашусь с тем, что 200 г творога содержит 163 калории. Для диеты неплохо. Однако меня смущает, что в нём всего 28 г белка, 6 г углеводов и 2 г жира. И что с того? Речь-то идёт о домашнем твороге? Если говорить о магазинном, то вообще непонятно, из чего он состоит. Я читала, что его готовят из какой-то химии вроде сухого молока. Знаю также, что творог едят на ночь, перемешивают его даже с овощами и пряностями (как по мне, это не очень вкусно). Кстати, ужинают творогом перед сном из-за этого казеина. Он медленно усваивается и насыщает аминокислотами организм. Для меня это всё странно, ведь всё, что не усваивается, приносит дискомфорт кишечнику. А что думаете вы?

Фото на тему: Как вы думаете, чем полезен творог для женщин и мужчин?

Автор темы: Оленька (Чита)

Просмотров  1218

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксю, Новороссийск
4

Не… Для диеты он не заменим. От жирность о приходится отказываться. Какой-нибудь свинки лишний раз не поточишь. От сладенького тоже отказываться надо. Опять стресс! Приходится вертеться. Утром едим творожок с фруктиками. И белок, и углеводы. Вечером едим с овощами. Белок и клетчатка. Вроде бы и наедаемся. Это же строительный материал для организма, и энергия заодно. А про кальций вы и сами знаете. Его если не дополучить, начнут портиться кости и зубы.

Конечно, даже этот незаменимый продукт иногда вреден. Но это лишь в случаях с его просроченной тю и непереносимостью. Знаете, что некоторые страдают от аллергии на лактозу. Тут придется сто раз подумать.

Картинка по теме: Как вы думаете, чем полезен творог для женщин и мужчин?

Илона, Калининград
4

​Привет, дамочки! Вы не любите творог? Так не покупайте. Сейчас в каждом магазине можно купить тофу. Это соевый сыр. Его и на бутерброд положить можно, и в салате годным окажется. Его смешивают с любыми овощами и специями. Вот вам источник кальция и белка.

Картинка по теме: Как вы думаете, чем полезен творог для женщин и мужчин?

Лариса, Барабинск
3

На рынке тоже невсегда хороший творог возьмёшь. Так, например, на нашем рынке вообще трудно выбрать опрятный прилавок. А с маркировками что? Данных о БЖУ нет. Не везде вижу жирность, срок годности, село-производителя.

С продавцом тоже лучше бы подружиться. А то подсунут что-то нибудь непригодное для питания. Хотя, сестра вроде нашла, у кого покупать молочные продукты можно, но я доверять не спешу. По старой памяти выбираю Домик в деревне или Простоквашино.

Нелли, Калининград
0

​По правде, много можно найти рецептов, как делать творог из кефира или молока. Даже у меня завалялись. Только вот молочка-то магазинская. Хотя, можно купить на рынке деревенское молоко и приготовить творог самостоятельно. Хотя, как по мне, бессмысленно. Деревенский творог тоже купить можно.

А что вас смущает в белке. В твороге его меньше, чем в мясе, однако, для насышения этого количества достаточно. Вы почитайте. Казеин легко усваивается, поэтому тяжести и дискомфорта вы не почувствуете. Я деток творожком на ночь кормлю. Там ведь и кальций, и витамин Д. Витамин нужен для усвоения кальция, а он, в свою очередь, необходим для костей и суставов.

Алина, Ростов
0

​могу судить по себе, у меня от него зубы не болят, не поднывают, когда кальция нехватка, зубки ноют что ли, а ем творог, не ноют, и активность, работа ЖКТ улучшается.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово