Как выбрать ананас в магазине при покупке?


Тут читала тему про мясо, сделала вывод, что нарваться можно на любой некачественный продукт. Я, к примеру, как-то попробовала купить в магазине ананас. И, скажу, есть невозможно. Он отдавал каким-то ни то бензином, ни то ацетоном. Просто жесть. Хотя, с виду вроде не все так плохо. Решила, что больше не буду покупать. А хочется. Не кушать же только яблоки да мандарины! Кто скажет, как выбрать ананас в магазине, чтобы он был спелым и вкусным?

Фото на тему: Как выбрать ананас в магазине при покупке?

 

Автор темы: Елена (Самара)

Просмотров  914

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
0

Здравствуйте!!! Я вот тоже как задумалась об этом, но все не понимала как это сделать) думала может сезон и все этому подобное…

Вообщем была я на свадьбе 1 июля и там были ананасы, молодые покупали их сами, вкусные сладкие, правда очеееньььь!!!!!!

А за неделю до этого я покупала ананас в супермаркете…трава травой, кое где был вкус ананаса, немного сладенький))))

И все же меня это заинтересовало….

Самое главное при выборе ананаса, это его запах, но пахнуть могут и не спелые, а вот если ананас желтый и пахучий, то все берем, главное желтизна!!!! Мягким он быть не должен…вот тогда вы выберете не гнилой но спелый ананас!!! Ну и конечно от сезона тоже не мало зависит, но желтый берем желтый!!!!!!!!!

И все же на рынке фрукты более спелые чем в супермаркетах!!!! Это тоже я заметила))))  от части всегда так!!!

Кристина, Москва
0

​Если ананас зелёный, я его не беру. Смотрю, чтобы он желткнький был, тогда сладкий. Но вообще я редко ананасы покупаю, может везёт, что вкусные попадаются. Обычно это под новый год происходит, может, в это время они всегда спелые и сладкие. 

Марина, Иркутск
0

​Купить специальный аппарат, который определяет количество нитратов. Да, штука дорогая, но зато какая действенная! Поможет при выборе фруктов и овощей и окупить себя сто процентов.

Сама подумываю купить но жалко денег, а потом думаю сколько уже не вкусных фруктов купила, что больше бы сэкономила! 

Аня, Тверь
0

​Для начала я бы посоветовала выбирать хороший магазин для таких покупок. Потому что в большинстве современных супермаркетов фрукты так себе. Поэтому я покупаю их в специализированных фруктовых лавках. Не скажу, что там все идеально, но во всяком случае бензином и ацетоном не отдает.

Что касается определения спелости, то это прежде всего внешний вид, он должен быть хороший, в том числе листья должны быть густыми и зелеными. Посмотрите, легко ли они отделяются. Если невозможно отодрать, то явно зеленый. Корка у ананаса должна быть твердой, а вот сам фрукт слегка мягкий, а не схоже дереву.

Также уделите внимание запаху. Если его нет – зеленый, если резкий – уже переспело и возможно портится, если слегка уловимый – самое оно. Надеюсь, хоть чем-то помогла. Ананасы редко покупаю. Но если беру, то определяю именно так.

Картинка по теме: Как выбрать ананас в магазине при покупке?

Регина, Уфа
0

​Я всегда иду на запах) если чуа твую запах ананаса, значит он должен быть вкуснющим)

Если беру, а он не пахнет, значит он и внутри никакой. Ну обычно так с зелёными ананасами и немного коричневыми. Срывают незрелыми и результат такой:(

У меня этот способ со всеми фруктами работает. Я так яблоки, груши, мандарины, бананы всегда выбираю и вкусно, отличный способ) 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово