Как выбрать цвет постельного белья для хорошего сна


Привет! Сегодня листала ваш форум и вдохновилась старой темой про цвет постельного белья. Читательница писала о том, что каждый человек интуитивно чувствует свой цвет, и, что она любит черное белье. Ну, отпустим ее предпочтения. Собственно, девушка права, что одна расцветка может восприниматься позитивно и дарить радость, а другая – несет человеку негатив. Восприятие каждого человека сугубо индивидуально, в этом вся соль цветотерапии.

Но, в любой теории, как и в любой науке, есть общее мнение. Так и цветотерапия располагает арсеналом цветов, имеющих особое влияние на организм. Вот вам хотя бы расшифровка, как расцветка постели влияет на сон.

  • Белое белье всегда положительно влияет на сон. Оно улучшает энергетику и избавляет от бессонницы. Такая постель самая чистая и самая нейтральная.
  • Опять же возвращаюсь к девушке с черным бельем. Она сделала весьма интересный выбор. Черная постель усиливает ощущения и приток энергии. Это символ роскоши и сексуальности.
  • Красная постель подходит активным людям. Эта расцветка заряжает их энергией, улучшает самочувствие, стабилизирует сердцебиение и понижает кровяное давление. А вообще, все знают, что красный цвет символизирует страсть.
  • Оранжевый цвет дарит позитив. Как песенка « оранжевое небо, оранжевое солнце»… Сон в такой постели подарит бодрость и хорошее настроение. Между прочим, мне такая расцветка вполне подходит.
  • Ни капли не верю, что зеленый цвет делает человека глупым и гиперактивным. Наоборот, он успокаивает, дарит свежесть и объединяет с природой. В такой постели можно хорошо выспаться.
  • Голубой цвет лечит болезни дыхательной системы и дарит приятные сны. По мнению тибетских целителей, такая постель благотворно влияет как на душу, так и на тело.
  • Считается, что синяя постель дарит ощущение безопасности и помогает расслабиться. Отдых на белье такой расцветки дарит глубокий сон, улучшает зрение и лечит гипертонию.
  • Фиолетовый цвет выбирают фантазеры и философы, ибо оно дарит красочные сны. Но, не стоит увлекаться этим цветом, дабы не потерять душевное равновесие. Однако и оно порой помогает отдохнуть.
  • Розовая постель символизирует нежность. На ней часто спят молодожены, ибо это помогает раскрыться и выразить всю глубину чувств.
  • Коричневое белье часто предпочитают мужчины. Это символ прочности и надежности. Также его берут глубоко практичные и рассудительные люди. Такая постель дарит им комфорт. Хотя, лично мне не нравится коричневый цвет. Ассоциируется с плохим настроением.
  • Не хватает солнышка? Стоит купить желтое постельное белье. Оно подарит радость и отличное самочувствие, а ярких моментов в жизни станет больше.

Фото на тему: Как выбрать цвет постельного белья для хорошего сна

Автор темы: Любаня (Москва)

Просмотров  925

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиза, Красноярск
0

​Интересные, конечно, сравнения. Но я вот выбираю постельное белье просто по типу нравится или нет) зависит от цветовой гаммы, от рисунка, от расположения этих рисунков.

Чёрная нравится как смотрится, но было шёлковое, мялось быстро и сползало. 

А так разные нравятся, иногда увидишь и ахаешь от красоты. 

Леся, Москва
0

​А я на годовщину свадьбы с мужем хочу такое белье купить. Винный, насыщенный цвет, по-моему, неплохо дополнит романтичную обстановку.

Картинка по теме: Как выбрать цвет постельного белья для хорошего сна

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово