Как выбрать духи для женщины и мужчины


Ух и намаялась же я! Сегодня ходили с подружкой по магазинам, помогали друг другу докупать последние подарки. В самый последний момент она решила дарить своей маме духи. И вроде ж хороший подарок, достойный, но беда в том, что в духах она вообще не але. Ну то есть марку, которой постоянно пользуется мама знает, но ни шагу вправо, ни шагу влево ступить не может. Даже если предлагаю почти тоже самое, только немного с другой ноткой в качестве эксперимента — отказывается, боится.

В итоге купили проверенный вариант. А я пришла домой и как по заказу наткнулась на вот такую универсальную инструкцию о том, как выбрать духи для женщины и мужчины. У самой несколько ароматов, сверила с написанным — и правда, все, как про меня)

Отправила подруге, делюсь с вами. Понятно, что все-все не запомнишь, но, может, где-то сохраните себе. А то и просто почитаете — любопытно!)

Фото на тему: Как выбрать духи для женщины и мужчины

Фото на тему: Как выбрать духи для женщины и мужчины

Фото на тему: Как выбрать духи для женщины и мужчины

Фото на тему: Как выбрать духи для женщины и мужчины

Фото на тему: Как выбрать духи для женщины и мужчины

Автор темы: Юляшка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  1635

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
1

Ну, честно, как то сложно все. Приходя в парфюмерный магазин, в ту же Лэтуаль, когда запахи смешиваются, да там фиг разберешь вообще, первая нотка древесная или шипровая, это сложно. Вот в мужском пойму, а в женском нет. Ну, и цитрус еще пойму.

Да и потом зачем вообще нужна эта классификация? Я про то, что свежий аромат подойдет такому то типу мужчин, а вот древесный такому то типа женщин. Да ничего подобного. Еще лет 5 назад я брала все сладкие духи, сейчас у меня вкус изменился, парфюм стал другим, не приторный, но каждый раз я беру абсолютно разные ароматы, и казалось бы не могут нравиться до такой степени разный шлейф.

Да и когда я выбираю, я никогда не смотрю, из каких там ноток он состоит, просто пшикаю марки, которые мне внушают доверие и покупаю. И уже когда домой прихожу, от любопытства смотрю, что же в них преобладает.

Поэтому инструкцией пользоваться не буду, лишняя информация, только для профессионалов или фанатов парфюма.

Картинка по теме: Как выбрать духи для женщины и мужчины

Анжелика, Москва
1

​Ну знаете, скажу честно, я бы по такой инструкции не стала покупать духи. Соглашусь с Лапушкой, непрофессионалу сложно разобрать будет ароматы и плюс, где расписано какие духи кому подходят, сравнила со своими знакомыми и их духами, знаете, ничего не совпадает.

Да и взять меня, я люблю цветочные, но я далеко не романтическая и не женственная. Так что если брать в подарок духи, я считаю, что лучше либо спрашивать какие духи человек хочет, либо знать какими пользовались и какие понравились и брать такие. Мое мнение.

Лапушка, Москва
1

Вот знаете, я когда прихожу в парфюмерию, то предпочитаю просто нюхать запахи и смотреть, какой мне больше нравится. Периодически выхожу, проветриваюсь, иначе все смешивается. А различить древесные нотки и нотки пачули, вычленить их из общего букета непрофессионалу, по-моему, нереально! По крайней мере не в условиях магазина. 

Если же беру на подарок, то либо опять же ориентируюсь на свой вкус (очень редко), а чаще просто спрашиваю, какой именно аромат подарить. Потому что с духами можно совсем не угадать. И будет аромат инструкции соответствовать, а человеку не понравится. К чему тогда вообще такое дарить?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово