Как выбрать коврик для йоги и зачем он нужен


Наверное, почти все новички думают: а, зачем мне покупать какой-то специальный коврик для йоги, когда у меня есть отличная туристическая пенка или и вовсе какая-нибудь подстилка. Но это — неверный путь.

О том, что коврик для йоги важен, я тоже поняла не сразу. Тогда, когда решила сделать перевернутые позы на обычном коврике для фитнеса. И у меня ничего не вышло!
Зачем нужен коврик для йоги? Затем, что на хорошем коврике вы не будете скользить, вам будет удобно держать равновесие, а значит, меньше вероятности, что вы травмируетесь, практикуя. Обычные пенки и коврики для спорта проминаются, скользят, могут быть слишком короткими, подворачиваться, быть очень мягкими и легко деформироваться и рваться во время выполнения асан.

Как же выбрать хороший коврик для йоги?

1. Он не должен скользить, как я уже сказала.

2. Он не должен тянуться. Попробуйте сделать ту же собаку мордой вниз на хоть мало-мальски тянущемся коврике — да вы «поедете» сразу же!

3. Он не должен быть маркий и не должен быть слишком яркий и привлекающий внимание. Вернее, красивый коврик — это хорошо, но он не должен отвлекать вас от самой практики и медитации.

Ну и конечно иметь свой коврик, а не общественный, если вы занимаетесь в группе, куда гигиеничнее, чем пользоваться все время общими.

Фото на тему: Как выбрать коврик для йоги и зачем он нужен

Автор темы: Наталья (Нижний Новгород)

Просмотров  1836

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Тула
0

​Будете смеяться, но я своего будущего мужа встретила на йоге! Думаете, одни женщины на йогу ходят?) А вот и нет, мужчины очень даже ходят. Причем, не кто-то там, не фанатики, а очень серьезные мужики, директора, главные инженеры, архитекторы…Это я к вопросу: приглядись))

А насчет коврика я вот что хочу сказать. выяснилось, что они не все стандартной длины, у мужа вот как раз был чуть шире и гораздо длиннее, чем стандартные в клубе. Так что ко всему прочему я б еще прибавила: выбирайте по росту, чтоб было комфортно.

Нина, Ярославль
0

​А я вот не согласна! Меня в йогу привела подружка. У нее абонемент кончался, а там еще много занятий было, и вот чтоб занятия не пропадали, она меня брала с собой.

Так в итоге подружка перестала ходить, а я наоборот занимаюсь) И иногда мне кажется, что мне в этом помог коврик)

Потому что через месяц после того как я стала ходить мне так понравилось, что я упросила парня подарить мне на Новый год как раз коврик для йоги. Дело как раз шло к новому году) Нашла коврик сама, в группе в соцсети — такой красивущий, расписанный мандалами, еще и из пробки. Он по распродаже-то почти 4 тысячи стоил, а так вообще 6. Ну мы как раз на распродажу попали.

В общем, коврик я выклянчила, и занимаюсь вот уже больше года. Иногда такой не кайф никуда идти, хочется после универа взять и домой свалить, а потом вспоминаю, какой у меня красивый коврик, и думаю: ну как же я не пойду на йогу!

Картинка по теме: Как выбрать коврик для йоги и зачем он нужен

Ника, Санкт-Петербург
0

​Выбирайте потолще и полегче, тогда будет легко носить и удобно делать всякие балансы, где упор нужен на 2 точки, и перевернутые позы.

Сейчас такие коврики уже делают: что они и толстенькие, в сантиметр примерно, и прочные, и не мягкие, не проваливаешься в них, и сворачиваются просто и удобно. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово