Как выбрать кроссовки для бега и фитнеса?


Всю свою сознательную жизнь я выбирала кроссовки так же, как и всю прочую обувь, по фасону и размеру. Проще говоря, если они мне нравились, на ноге смотрелись приятно и были удобны в носке, я их покупала.
А сейчас засомневалась: всетаки это спортивная обувь. И, наверное, так же, как в случае со спортивной одеждой есть некие критерии, на которые стоит обратить внимание при выборе подходящей пары. И вот же, я была правакритерии есть:

1) Супинатор. Это очень важно в спортивной обуви, особенно если подбираете кроссовки для бега, так как именно супинатор защищает голеностоп от излишней усталости и нагрузки

2) Мягкий обод у щиколотки. Исключительно важно для защиты щиколотки от травм при интенсивной тренировке ног и растяжке

3) Съемная стелька. Обувь, в которой стельку можно вытащить и просушить наиболее гигиенична, и от нее не будет неприятного запаха после занятий спортом.

4) Дышащий материал. Это может быть кожа, а может и синтетика. Главное, чтобы сам материал был пористый и пропускал воздух.

5) Рельеф на подошве. Оказывается, по рельефу можно определить назначение кроссовок. Если рельефс глубокими бороздами, то это обувь для активного отдыха на природе. Если с небольшими, то она предназначена для спортзала. Если же рельефа почти нет или подошва и вовсе гладкая, то такие кроссовкине спортивная, а обычная городская обувь.

Но может, я чтото упустила? Или у вас есть свой способ того, как правильно выбрать кроссовки? Делитесь секретом!)))

Фото на тему: Как выбрать кроссовки для бега и фитнеса?

 

Автор темы: Танюша (Москва)

Просмотров  2061

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ира, Москва
3

​Сколько себя помню, я всегда занимаюсь спортом, а точнее различными видами фитнеса. Поэтому у меня всегда есть как минимум две пары кроссовок: одни стильные для прогулок, а вторые качественные, для занятий спортом. 

Так вот при выборе спортивных кроссовок я всегда обращаю внимание на их качество, они должны быть из натуральных материалов и обязательно дышащие. А также на их подошву. Основываюсь нс тех же критериях как и Танюша.

И еще очень важно чтобы кроссовки были легкими!

Таня Сочная, Москва
3

​все вы хорошо сказали)
правда вот хорошие кроссовки стоят как крыло от самолета))
сама я отличаю только кроссовки (бутсы) футболистов от обуви для греко-римской борьбы и волейбола )))
там уж точно разница есть))
а вот все эти бороздки на подошве и прочее – условно все)
кому как удобнее) и чтобы понять, то нужно попробовать поносить и те, и другие))
а для города выбирайте обычные симпатичненькие конверсы)) сколько ношу – ни разу не пожалела о своем выборе))

Картинка по теме: Как выбрать кроссовки для бега и фитнеса?

Мася, Москва
1

​Это конечно очень хороший вопрос, но в первую очередь, это должна быть удобная , легкая обувь (кроссовки). И ноге в них должно быть комфортно!

Анита, Красноозёрск
1

​Моя проблема даже не в цене кроссов, а в наличии спортивных магазинов. Впрочем, у нас и фитнес-клуб-то продвинутым не назовёшь. Подобие с минимальным количеством снарядов. А спортивных магазинов у нас нет и вовсе. Только отдельчики. Так, что спортивную обувь приходится выбирать по обывательским кретериям. Покупаю, то, что нравится внешне.

Саша, Москва
0

​Всё не более чем относительно. Покупайте и носите что именно вам нравится. Пусть будет не дорого,зато удобно. От изобилия магазинов и товаров разбегаются глаза. Заранее выбирете модель и ориентируйтесь на неё.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово