Как выбрать мотошлем девушке?


Привет, малышки!! Видела у вас тут мотогоншиц на форуме, решила вам задать вопрос, тут у вас никто не ни над кем не насмехается. Может подскажите как выбрать мотошлем для девушки? Я тут присматриваюсь к интегралам но они слишком громоздкие. Да и тяжеловатые. Но лучше по защитным свойствам я так и не нашла. Может скажите какие модели мне пойдут! С куртками блин проще определяться. а шлем ищу уже который месяц, их стооолько! Если что – езжу в основном по городу и загородным трассам.

Фото на тему: Как выбрать мотошлем девушке?

Автор темы: Соник (Москва)

Просмотров  1869

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиза, Питер
0

​Слава богу, вы хоть носить собираетесь! Многие девушки на мотоциклах не носят вообще! Берегут укладку… Лучше б жизнь поберегли!

выбирайте в зависимости от того, что вам надо. Интеграл вам явно не нужен – вы ж не гонщица.  Шлем на 3/4 – это вообще по-моему глупость, так, для велосипедов, на таких скоростях он не защищает. Флип-ап – оптимальный вариант: не закрытый полностью, бывают же с прорезями, но с защитой подбородка. внушительный. но изящный. как по мне, так для девушки самое то, что нужно. Остается определиться с дизайном и расцветкой. но тут уж на вкус и цвет. как говорится…

Марина, Москва
0

Я тоже за блауер. Надежные крепкие шлемы. Плюс, что немаловажно для девушки – небольшого веса по сравнению с прочими. Например, Blauer  Sky – всего полтора кило при среднем весе шлемов в 1,8-2 кило. Мне кажется, это должно стать для вас решающим. Не кайф таскать на себе тяжесть. Да и прическа, если вам, конечно, это важно, приминается не так. а то встаешь и снимать боишься. Вы же вроде по городу райдите.

У блауеров опять же шлемы анатомической формы. Голове удобно. Парень – мотоциклист у меня, когда выбирали шлемы, замучалась перемерять все, чтоб голове было именно удобно. По итогу взяли как раз блауер же.

В моем два отверстия, внутренний вкладыш, то есть вентилляция отличная. Для меня это тоже было важно. хотя я езжу нечасто, сама и не вожу и не умею. Но прокатиться на 200 люблю)))

А, еще вспомнила. В блауерах, правда, не во всех, в новых есть такая крутая штука. Говорят, в шлеме прямо, на верху есть Bluetooth, и можно общаться, слушать музыку прямо через него. понятия не имею, сксолько стоит такой шлем, но если б для меня вопрос цены б не стоял, я б купила именно такой однозначно!!!

Сати, Москва
0

​оу, привет-привет!!! Обожаю моцы и все, что с ними связано!!! Сама умею, но не вожу (нет своего моца), но мне кажется я все знаю про них! И ж болею за дукатиста, Хорхе Лоренсо, ну вы-то наверняка в курсе)) Я в него практически влюблена) Потому и в теме.

Ну насчет шлема. Слушайте, я ж так думаю, вам нужно и красиво и надежно, верно? Ну советовать, наверное. уже догадались, что буду) Конечно, моих любимых итальянцев. Она реально делают и изящно, и надежно – в безопасности можно расписаться. Для мужиков-то, может, внешний вид не всегда важен (хотя я бы тут тоже поспорила). ну а для девушки он важнее в миллион раз.

В общем, конечно, я обеими руками за  Blauer. Они реально качественные, крепкие, надежные. Доказательство тому – что в шлемах именно этой марки ездят зарубежные и  российские райдеры, не просто какие-нибудь, а чемпионы! У нас вот Аверин и Киселев точно в Blaur, я знаю.

Кстати, Блауеры еще и очень прочные. И у них каждый год новинки и технические усовершенствования, и в дизайне есть где разгуляться. Берите его!

Картинка по теме: Как выбрать мотошлем девушке?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово