Как выбрать одежду для занятий спортом?


Абонемент куплен, дни и время занятий запланированы, тренер выбран. Скоро я вступлю в славные ряды лиц, кто занимается в тренажерном зале))

Но возник вопрос как правильно подобрать одежду для фитнеса? начиная от лифчика, заканчивая обувью. Не хочу показаться дурой в магазине, но всякий раз когда присматриваю то одно, то другое, теряюсь среди ассортимента. Есть и хлопок, микрофибра, и непонятные штаны в облипку. И с обувью тоже проблема. Ну не обычные же кроссовки брать. Их выбор ведь тоже зависит от степени нагрузки, правда? Помогите советами, умоляю.

Фото на тему: Как выбрать одежду для занятий спортом?

Автор темы: Стефания (Москва)

Просмотров  2481

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Михаил, Москва
2

​Для фитнеса необходимо покупать высококлассную синтетическую плотно обтягивающую одежду. Почему? Потому как натуральных хлопок будет очень сильно впитывать в себя влагу, что в итоге приведет непонятно к чему – одежда может растянуться или полинять. А синтетическое белье отлично держит влагу и не распадается и к тому же держит вас в тепле. А хлопковая материя будет пропускать холод, что не очень комфортно при проведении изнурительной тренировки. К тому же, считается, что высококлассная синтетика обладает гипоаллергенным свойством.. правда это подтверждается еще в том случае, если у вас здоровая кожа.
Обувь берите с толстой но мягкой подошвой (думаю типичные АирМаксы подойду). Главное, чтоб удобно было)

Сергей, Рязань
2

Приветствую. ​К подбору одежды для занятий спортом надо подходить серьезно. Ведь очень важно, чтобы на тренировке она не мешала выполнять упражнения и не вызывала дискомфорт.Одежда, в которой вы собираетесь заниматься, должна соответствовать определенным требованиям. Во первых, одежда должна быть красивой. Любая одежда, неважно предназначена она для посещения театра или спортзала, должна быть красивой. Тогда вы будете чувствовать себя в ней уверенно и комфортно. Ну это просто для собственного комфорта) К примеру одежда из хлопка позволяет телу дышать и не вызывает аллергических реакций. Но такая одежда может сильно намокать от пота и прилипать к телу, что не слишком приятно и может мешать выполнению упражнений. К тому же такая одежда быстро протирается и выцветает.Второй вариант это одежда из синтетических тканей. Они эластичны и удобны в использовании. Вещи из них долго служат и не теряют форму. При этом они тоже дышат – выводят влагу, оставаясь при этом сухими. Бывают и такие специальные синтетические ткани, которые не пропускают влагу. Одежду из них рекомендуют одевать на тренировку тем, кто хочет быстро похудеть. Ну а что касается обуви, то тут просто нужно что бы тебе было удобно. Это могут быть и красовки и чешки. Все зависит от твоего собственного комфорта

Татка, Рязань
1

Картинка по теме: Как выбрать одежду для занятий спортом?

​К подбору обуви тоже стоит подходить тщательно. Одни и теже кроссовки не подойдут для единоборств и занятий в тренажёрном зале. В целом, обувь должна подбираться строго по размеру, она хорошо должна держать голеностопную часть ноги и при этом быть лёгкой. Носки лучше покупать хб с небольшим процентом эластена. И, кстати, пока вы разнашиваете обувь, наклеивайте бактерицидный пластырь на те места, где у4 вас наиболее часто бывают мозоли. 

Лена, Пермь
0

​Не могу сказать обязательно ли это, но тренировка предполагает наличие некоторых аксессуаров, таких как перчатки, лента на голову и бутылочка с водой. Лента защитит глаза от стекающего пота. Перчатки будут предохранять руки при силовых тренировках с железными снарядами. А на бутылочку с водой можно надеть браслет с номером, и она никуда не денется. К тому же будет проще контролировать питьевой режим.

Машенька, Чита
0

​Стеф, ну если не первый размер груди, майку, поддерживающую бюст купи.

Альбина, Питер
0

​Я знаю толк, как в фитнесе, так и в одежде для тренировок. Могу дать несколько простых советов новичкам.

  • 1.Нужно выбирать одежду, которую вы не будете замечать. Ничто не должно сковывать движения. 
  • 2.Выбирайте одежду, которая хорошо впитывает пот, не растягивается и не просвечивает ваши формы. Если вы сильно потеете или только начали тренироваться, выбирайте одежду чёрного, или тёмно-синего цвета. Но не надо покупать хб футболки унисекс. 
  • 3.Не приобрета1те готовые костюмы. Будет лучше, если каждый элемент вы подберёте отдельно. Ведь бывает так, что низ нуждается в м53 размере, а верх в 45. 
  • 4.Не стоит покупать слишком дорогую одежду с расчётом на долговечность. Если вы регулярно посещаете занятия по 3 раза в неделю, то комплект можно будет сменить через 6 месяцев. За время занятий фигура может измениться в параметрах, соответственно, поменяется и размер. А после нагрузок и стирок любой комплект теряет опрятность и эластичность, и, значит, его придётся заменить. 
Инга, Тверь
0

​Всё верно. Даже ничего не добавлю! )

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово