Как выбрать овощи и фрукты без химии


Вот тут писали о том, что означают наклейки на фруктах. А я у нас в большинстве магазинов вообще этих наклеек не видела! Разве что на бананах, да и то не всегда. А если они и есть, можно этим наклейкам верить или нет, не понятно.

И тут я вспомнила свою бабушку. Оначеловек старой закалки, в основном все старается покупать на рынках, а супермаркетам не доверяет. Про наклейки, где можно узнать качество продукта, она слыхом не слыхивала, а может, не обращала внимание. В общем, выбирает продукты она по старинке. И со мной поделилась тем, как выбрать овощи и фрукты без химии:

В первую очередь, у натурального фрукта или овоща должен быть запах. Не пахнет100% химия;

Натуральные фрукты и овощи, выращенные без химикатов и гмо всегда разные по размеру и форме;

Цвет у натуральных фруктов и овощей неравномерный. В целом они имеютнемного «потертый» вид по сравнению с глянцевой кожицей продуктов, напичканных добавками;

Сезонные овощи и фрукты часто выращены на грядке под солнцем, в то время как несезонныев теплицах с удобрениями или и вовсе привезены из за границы;

– Обращайте внимание на кожицу. У фруктов и овощей с химией искусственная, пластмассовая на ощупь кожурка, у натуральныхкожура шершавая с выбоинами и ямками.

Фото на тему: Как выбрать овощи и фрукты без химии

 

Автор темы: Катя-котенок (Самара)

Просмотров  2091

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Раиса, Москва
2

Сейчас так умело выращенные на химии продукт выдают за натуральный. Мы этому верим. Ведь действительго химия такая на вид привлекательная. Ещё в природе есть такое гегласное понятие чтл чем красивее,тем опаснее.

К сожалению мы об этом забываем. Кроме отсутствия запаха,я часто встречаю в супермаркетах очень блестящие сухофрукты. Они не только не пахнут так ещё и долгое время лежат не испорченными. Остальные овощи и фрукты выбираю только после тщательного поиска в интернете о них информации. Игаче сложнее выбрать.

Юля, Барнаул
1

​Спасибо за советы,они очень полезны.Ведь сейчас прилавки магазинов заполонили химикаты,которые очень трудно отличить от натурального продукта.Единственное что,запах не помогает,продукты обрабатывают различными растворами и их легко спутать с натуральными.А ведь есть люди,которые никогда и не пробовали настоящие,с грядки…им  и сравнить не с чем!

Маша, Москва
0

​Очень позновательно!

Эльза, Питер
-1

​Мне кажется, производители найдут решение и смогут перехитрить нас. Снова. Хотя, иногда я больше доверяю продуктам, выращенным под строгим надзором фермеров и ученых, чем тех, что были выращены на грядках у бабушек. Они-то  своими руками все это возделывали, а человеку свойственно ошибаться. В этом плане я не очень консервативна. Тем более, сейчас многие продукты искусственно насыщают витаминами и прочими полезными веществами, зачем гнаться за “деревенским, своим и родным”?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово