Как выбрать прическу по типу лица?


    Раньше я всегда шла в парикмахерскую в надежде, что там мне посоветуют что-то, что сделает меня королевой. И каждый раз меня ждало разочарование. Выходила я оттуда не то что не королевой — еще хуже, чем была. До последнего времени еще ни разу мне не сделали идеальную стрижку и укладку. Приходилось быстрее бежать домой, смывать пенки и лаки с этого безобразия и «что-то делать с головой».

    В конце концов я вообще решила не стричься, отпустила челку и длинные волосы. Но разнообразия-то хотелось. И я стала прикидывать сама, какая бы стрижка мне пошла. Нашла в сети таблички, где подробно расписано, как выбирать прическу по типу лица.

    Лицо у меня худое и узкое, лоб высокий, то есть его все-таки нужно закрывать. Волосы же немного вьются от природы. Посоветовалась я с соответствующей табличкой и решила для начала просто вернуть себе челку, но сделать ее не так как раньше, на бок, а ровную, аркой. И — о чудо! – на этот раз поход в парикмахерскую завершился полным успехом! Я четко проинструктировала мастера по поводу того, что я хочу получить в итоге, и наконец, мое отражение в зеркале меня порадовало! А казалось бы, просто челка) Теперь, чтобы внести изменения в свою прическу я всегда советуюсь с этой табличкой. Есть такие таблички и для других типов лица. Сохраните себе, очень полезная штука!

Автор темы: Ангелина (Москва)

Просмотров  1899

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
2

​Очень полезная информация, спасибо)Но, не стоит очень сильно полагаться на эти данные, потому что существуют и смешанные типы лица, в этом случае лучше обратиться к стилисту)

Катрин, Москва
2

​Ура!!! Я счастливая обладательница овального лица и мне подходит все!))) Очень прикольно смотрится квадратной формы лицо с каре) Табличка хорошая, многое от сюда мне знакомо, например то, что если длинное лицо и большой лоб, то лучше закрыть его челкой, и др. Но еще на прическу влияет не только форма головы. Вот например если у девушки короткая шея, ко какая бы форма ее лица не была, каре еф не подойдет. Или если у девушки очень длинный нос, то лучше постричь челу, что отвести все внимаеие от носа) Да и много других нюансов! Хорошо, если парикмахер толковый попадется!

Поля, Москва
1

​Здорово!!!) Спасибо вам огромное)
Я-то думала почему моей подруге идут длинные волнистые, а мне приходится каскад подстригать, чтобы норм было))
Лица по форме вроде бы не сильно отличаются, ан нет,) у нее овал, у меня круг. 
Хорошо с овальным лицом =.= можно любую выбрать
А нам остается только с покраской играть,) и то, наверное, не любая подойдет,)

Картинка по теме: Как выбрать прическу по типу лица?

Мария, Новосибирск
1

​О отлично теперь я знаю какие точно прически подходят мне..Спасибо)А еще я замечала такое что мне под овальное лицо подходят волнистые волосы очень.Ноу меня прямые и вот каждый раз ихзавивать практически не возможно да и портить волосы утюжком.А потом я стала просто плести косу на ночь на перед лица и утром просыпаюсь и наблюдаю вполне хороший объем.Так что если кто хочет завить волосы то можете использовать вот этот метод.Но есть одно но они у меня тоненькие мягкие.На густых волосах наверное нужно две косы.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово