Как выбрать растворимый кофе?


Не всегда удается сварить к завтраку вкусный кофе. Когда-то мы торопимся, когда-то нам просто лень, а иногда вообще хочется кофе без заморочек! В таких случаях просто пейте растворимый. Это не по-еврейски, это не значит, что вы жмот или неумеха.

Нужно уметь выбирать хороший кофе. Как выбрать растворимый кофе?

Есть три вида такого кофе:

– эмульгированный. Самый дешманский и выглядит как мелкий порошок.
– гранулированный. Выглядит соответственно как гранулы разного размера. Самый привычный и из средней ценовой категории.
– сублимированный. Один из дорогих вариантов растворимого кофе. Потому как большие затраты на производство этих маленьких кристаликов.

Рекомендую выбирать из последних 2 вариантов. Они действительно имеют аромат кофе и содержат кофеин. Ах да. Еще есть пакетики «3 в 1». Так там вообще нет и намека на кофе и кофеин. К сожалению.

Качественный кофе не должен при растворении комковаться, прилипать к ложечке и иметь аромат хлеба. В таких случаях будьте уверены, что вам добавили ячмень или рожь.

Выбирайте всегда вкусный кофе и наслаждайтесь!

Фото на тему: Как выбрать растворимый кофе?

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  2904

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мирослава, Москва
3

​Люблю кофе, но для меня не существует нормальных растворимых, если честно. Это пародия на кофе. Я бы скорее это кофейным напитком обозвала. Сейчас найти достойный вообще проблема стала. Даже молотые и то не все хорошие попадаются. 

Алена, Москва
3

​Растворимый и кофе – это вообще понятия несовместимые. Вот скажите мне, как кофе может быть растворимым?! Это же зерна, как они растворяются? Синтезированный напиток – может бфть, ну так это уже все что угодно, но не кофе.

Кроме того, настоящий натуральный кофе нельзя пить литрами. Да вам этого и не захочется, потому что он бодрит и так. А вот синтитеческий растворимый “кофе” – сколько угодно. И никакой бодрости от него нет. Только изжога!

Лучше уж залить кипятком обычный молотый кофе, если уж так лень готовить его по правилам. Выйдет куда полезнее и думаю даже вкуснее этой растворимой бурды. У меня и муж так пьет, хотя раньше только растворимый признвал.

Инна, Москва
1

​А я все-таки предпочитаю кофе варить сама, то есть нерастворимый! Но согласна, бывает и такое, что варить некогда, особенно если ты на работе, то в таких случаях я предпочитаю кофе – смесь растворимого с нерастворимым.Конечно же смешиваю я их не сама))) Такое продается! И вкус у него очень даже не плохой!

Маша, Омск
1

​Конечно, говорят, настоящий кофе – это в зернах. Но я такой не люблю. Слишком крепкий для меня. А вот гранулированный нормально. Но часто его не пью, так как сердцебиение долбит.

А ваша тема очень поучительная и интересная. Спасибо автору!

Яна, Москва
1

​а помните как в детстве наши бабушки покупали кофейный напиток в такой жестяной баночке? Это вкус детства, еще и с молочком если) хотя по сути дрянь редкостная. И все познается в сравнении. После этого кофе, появился три в одном. Затем рынок наводнил большой выбор растворимого кофе, особенно в нулевых был нескафе популярен. 

Ну а сейчас ценится свежесваренный кофе, на вынос. Так что не экономьте на зернах. Берите молотый, варите сами и наслаждайтесь)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово