Как выбрать шапку по типу лица


Знаю-знаю, многие из вас не любят носить шапки в принципе, потому что они портят прическу. Но хорошим укладочным средством можно зафиксировать почти любую прическу так, что шапка ничего не испортит, да и потом, зима для того и нужна, чтоб шапочки носить. Тем более, они сейчас такие красивые! На любой вкус и цвет!

Мне вот кажется даже, что без шапки образ словно не закончен, не хватает какого-то штриха, и недаром. Разные виды шапок помогают создать разные комплекты, подходят к разному стилю. У меня, например, целых 5 шапочек, к разной верхней одежде и случаю.

Но это не все! Чтобы действительно грамотно завершить образ, нужно знать, как выбрать шапку по типу лица. И в этом вам поможет чудесный гид, раздобытый мною на просторах интернета) Держите, в общем!)

Фото на тему: Как выбрать шапку по типу лица

Фото на тему: Как выбрать шапку по типу лица

Фото на тему: Как выбрать шапку по типу лица

Фото на тему: Как выбрать шапку по типу лица

Фото на тему: Как выбрать шапку по типу лица

Автор темы: Олеся (Казань)

Просмотров  1718

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
2

​Ну интересная такая подборочка! Вот у меня, например, овальное лицо и я ни разу не сталкивалась с проблемой подбора шапки. Мне кажется что такому типу лица идет все. И даже шапочка с бумбоном, которой в памятке нет, тоже подходит.

А вообще, здесь все очень индивидуально. Вы правильно заметили, сейчас такой большой выбор шапок, что даже зная свои модели, все-равно проторчишь в магазине пол часа-час, выбирая понравившуюся шапку среди подходящих моделей!

Вот у моей подружки круглое лицо. Она предпочитает спортивный стиль в одежде и носит черную круглую шапочку, с отворотом или без. Да, она ей не очень идет, так как делает лицо еще круглее! Надо ей посоветовать шапку с бумбоном купить, а визуально вытянет лицо.

Спасибо за подборочку!)

Марина, Иркутск
1

О какие фотографии полезные! Я сразу 2 сохранила- себе для овального лица и мужу, у него круглое!

Сейчас мода пошла на шапки с помпоном, я ее конечно тоже стороной не обошла, и купила сразу 2, только разных цветов! И уже придя домой окончательно поняла, что мозг то тоже включать нужно, этот помпон еще больше вытягивает лицо! В итоге, я их отрезала:)

А до этого была шапка бини, я и не знала, что у нее такое название есть, шапка да шапка. Вот она мне очень шла и была любимой, пока я ее в каком то магазине не оставила:(

И очень понравилась шапка чалма, прямо влюбилась!! И образ представила, шубка короткая, сапожки и вообще крутяк будет, надо примерить такую, думаю, я буду красавицей в ней:D

А вот у мужа круглое лицо, не поверите, он шапку купил 10 лет назад, и она как новая. Покупает новые, но все равно одевает ту самую..я уж думаю выкинуть ее! И примеряли ему с помпоном, вообще классно, идет! Но он сомневается, типа, несерьезно как-то..но блин, серьезным пусть на работе будет, а с нами в этой шапке!:)

Элина, Орел
1

​И у меня овальный тип лица. В подборке увидела чалму. Так нравится. Очень стильный головной убор! Но его просто так не оденешь. Надо образ сразу! Мне кажется я бы стеснялась немного.

А вот шапки стала носить только став мамой. Сама не знаю почему. Очень хочется в этом сезоне прикупить себе шапку типа бини. Не знаю то ли я имею в виду. И шарф-хомут очень хочется. Не знала, что он может не подойти к овальному лицу.

Кстати подборка ваша очень интересная. Надо посоветовать своим знакомым подходящие им модели шапочек))

Софья, МСК
0

​Полностью согласна с тем, что в холодное время года нужно беречь голову. Мне не замерзнуть помогает шапка AZIMUTH SPORT.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово