Как выбрать стол и стул для ребенка правильно?


Вот нашла интересную информацию для того, как подобрать стол и стул для ребенка правильно. Может кому пригодится!

Фото на тему: Как выбрать стол и стул для ребенка правильно?

Автор темы: Вита (Липецк)

Просмотров  2066

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Москва
3

Картинка по теме: Как выбрать стол и стул для ребенка правильно?

​К выбору стола и стула для ребенка надо подойти очень ответственно, ведь от этого будет зависеть будущее здоровье вашего малыша!

Так, например, стул не должен быть очень низким или высоким. Подобрать его высоту. Надо посадить за него ребенка и его нтжки воизгибе должны образовывать угол в  девяносто градусов. Если же стул очень высок, под ноги ребенку следует положить например книгу. Так же стул не должен быть крутящимся и спинка должна быть ровная.

Ну а сидя за столом, локти ребенка должны лежать на столе и также в изгибе должны составлять девяносто градусов.

Лика, Москва
1

​А я вот знала про эту градацию, мне с самого детства папа и мама твердят, что нужно сидеть правильно, и столь специально для тебя подбирали, я помню своих друзей когда им был маленький стол, они продолжали за ним сидеть и делать уроки, ну или было на оборот брат старший, а ты младше его и ты сидишь на подушке, лишь бы только достать до стола. Конечно такое может быть не от хорошей жизни… но мои всегда старались следить за моим здоровьем, за то сейчас у меня с спиной нет проблем осанка ровная, и на работе я сижу так же правильно, отрегулировала стул под себя, стол достаточно удобный и по высоте и по ширине, вообщем обращайте внимание на то как вы сидите, и на чем вы сидите, и зачем вы сидите! будем красивыми и здоровыми))))

Аська, Москва
1

​Эм… в школе бы такие параметры еще соблюдали. А то проштрафился и марш на первую или наоборот на камчатку. И не важно, что они по размеру тебе не подходят

Кира, Москва
1

Темя прямо в тему))) Только собралась прикупить стульчик, ведь опять бы пошла и купила просто то, что нравится на цвет и форму, а не на количество сантиметров от пола до сидушки, а вот на счет стола ни когда не знала, что он подбирается по росту, нет ну конечно ты не будешь сидеть за детским столом, атак средняя статистика ведь все смотря на стоимость в первую очередь, а уже во вторую все остальное, вот так у нас и портится осанка, и прикус в том числе! а вот мне интересно почему продавцы в магазинах нас не консультируют об этом?Ну вот меня например ни разу ни кто на такую тему не консультировал, я и дума, что еще найдутся люди у кого было в жизни так же. Вообщем теперь следим за своими столами и стульями, и просим более подробную информацию у продавцов. 

Софа, Москва
1

​Ребенок закончил ходить в сад и сейчас придется домой покупать парту где он будет сидеть и делать уроки, и не мало важно, что бы сохранить своему ребенку осанку правильно подобрать стол и стул, конечно это стоит как обычно не малых денег, за то в дальнейшем у ребенка спина будет ровная и пробоем со сколиозом, так же не будет, а то лечение и массаж куда дороже, так, что дорогие родители не жалейте денег потратьте денег на хороший стул и стол, пусть наши детки будут здоровее и красивее)))

Леля, Москва
1

​Вот так чудеса, сколько живу и ни когда об это не задумывалась, сколько сантиметров стол, сколько должен быть стул, сидишь ровно , локти не висят, вот как учили в школе , и родители, теперь стало интересно правильно ли на рабочем месте подобран стол и стул, а то может пора идти к директору за новеньким ортопедическим стулом))) Видимо детей пока нет вот и не задумывалась про это, хотя темя очень насущна)

Алексей, Воронеж
0

Статья довольно таки интересная. Особенно это актуально для дошкольников и школьников младших классов, когда осанка только формируется. В этом году наш идет в первый класс и мы этим вопросом очень озабочены. Начали уже потихоньку покупать все необходимое для школы. Уже купили форму и канцелярию. Ближе к августу купим все остальное.

Baretta, Екатеринбург
0

​Классненько

Андрей, Санкт-Петербург
0

Вообще проще просто купить обычный нормальный стол письменный, а к нему уже растущий стульчик Конёк Горбунёк который и будет поддерживать осанку ребёнка. Стул по росту регулируется, так что проблем с ним нет, что ребёнок будет ногами болтать или как-то сидеть криво.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово