Как выбрать тренажёр для дома тучной женщине?


Хочу поделиться личным опытом, если что дополняйте. Не так давно я взялась за свою фигуру. 100 кг при росте 156 никуда не годятся! Записалась в спортзал, но по причине работы не всегда успеваю на тренировку. Ну, думаю, надо покупать тренажёр. Обратилась за советом к инструктору, мол, как для дома тренажёр выбрать. Он, в свою очередь посоветовал выбрать кардиоснаряд, так как у меня слишком большая масса тела. Из всех тренажёров, которые я видела, мне больше всего понравился велотренажёр. На нём я и животик сгоняю, и бёдра корректирую. А впрочем, приведу кА я вам обзор.

  • 1.Не до конца понимаю, как на нём заниматься, но считается, что гребной тренажёр заставляет работать все группы мышц.
  • 2.Прорабатывает мышцы ног, живота и спины эллипсоид, на нём тоже эффективно разгоняются жиры.
  • 3.Подкорректировать бёдра и ягодицы можно на степпере. Он и места мало занимает.
  • 4.Про велотренажёр я уже говорила.
  • 5.Любительницам бега подходит беговая дорожка, и она многие мускулы к работе привлекает.

А ещё мне тренер напомнил о давно забытых друзьях, как обруч, диск и фитбол. Ну их-то вы знаете.

155668

Автор темы: Виктория (Новосибирск)

Просмотров  1736

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вика, Санкт-Петербург
1

​Тучной женщине не тренажер надо выбирать, а из дома выбираться чаще! И вообще, если прям тучная, вес наверное зашкаливает. в таком случае сначал надо проконсультироваться с врачом. сдать анализы, выяснит причину избыточного веса, а уже потом планировать расписывать поэтапно системный подход к похудению, который будет включать обязательно диету (правильное питание), правильный режим сна и отдыха, и естественно, подходящие нагрузки. А с нагрузками тоже нужно быть аккуратнее, тем у кого тучность. обычно холестерин зашкаливает, а это значит есть риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а значит не всякая нагрузка в зале может приносить пользу.

Карина, Азов
1

​У меня есть горький опыт пользования тренажером. Мне муж подарил восемь лет назад велотренажер на Новый Год. Радости не было предела, но хватило меня только на месяц. Конечно, если заниматься, то результат будет. 40 минут занятия на тренажере, пока серию сериала смотришь, и ты мокрая, как мышь. Но потом все затухло, чрез какое-то время тренажер превратился в вешалку для одежды, потом вообще в кладовку перекочевал. Недавно просила мужа достать его, но он сопротивляется. Так, видимо, и будет жить в кладовке. Лучше все-таки в спорт зал, результат будет лучше. 

Диана, Киров
0

Самый лучший тренажер для дома – это эспандер!
Правда тоже может оказаться в дальнем углу, но зато места мало занимает)

Картинка по теме: Как выбрать тренажёр для дома тучной женщине?

Елена, Москва
0

Даа, велотренажер в будущем становится вешалкой, убедилась на собственном опыте(. Сделала попытку №2 приобрести какой-нибудь тренажер, выбор упал на Кардио Твистер, обещали хорошие результаты…Посмотрим !!! )

Татьяна, Кемерово
0

​Все это конечно хорошо, но практически у всех моих знакомых тренажеры пылятся в углу, потому что сначала присутствует пыл-жар заниматься, а потом все это быстро заканчивается. Я бы посоветовала полюбить активный отдых. И похудение, и здоровье. Летом – бег и езда на велосипеде, а зимой лыжи, сноуборд, коньки.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово