Как выбрать варочную панель? Нужны советы


Привет!

Подскажите мне пожалуйста как выбрать варочную панель??? Вот когда выбирала холодильник, пылесос, машинку стиральную, там все понятно все зависит от функций, даже при выборе духового шкафа, знаешь на что обращать внимание и от чего цена пляшет!

А вот здесь я вообще зашла в ступор…цены разные и дорогие дешевые, но сути цен не понимаю, какие функции может дорогая по сравнению с дешевой выполнять…все одно.

Нашла одну разницу это чугунные решетки, но и цена таких варочных тоже колеблется, расскажите пожалуйста по каким критериям нужно выбирать и на что обращать внимание в первую очередь!

А да еще, большая конфорка лучше,что бы спереди была или сзади, это теперь тоже достаточно спорный вопрос у меня. И стоит ли брать с 3 пламенем конфорку и для чего она?

Заранее спасибо!!!

Фото на тему: Как выбрать варочную панель? Нужны советы

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1554

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина, Воронеж
0

​От себя могу дать совет, что если увидите варочную индeзит, то можете смело брать. Сколько стоит уже и всё как надо

Светлана, Санкт-Петербург
0

​Я когда выбирала варочную панель остановила выбор свой на хотпоинт, по цене она меня устроила полностью, работает пока здорово, вкусно)

Марина, Иркутск
0

Не совсем понятно из темы, вас интересует именно газовая печка или вообще любая?

Если газовая, то по по моему без разницы, сколько там штук пламени. У мамы одно и отлично, и нагревается она быстрее, чем моя стеклокерамика. Но духовку лучше берите электрическую, так удобнее!

Если выбираете стеклокерамику, то я была тот еще чайник и взяла по рекомендациям консультантов. И спасибо им огромное!! Потому что все функции оказались полезными, это таймер, чтобы поставить вариться суп и уйти спокойно гулять, а она сама отключится, это блокировка от детей, чтобы отключить нужно жать 2 кнопки одновременно, у самой не всегда получается, и это если печку забыли выключить и на ней ничего не стоит, то она сама отключается!

Для меня лучше стеклокерамики ничего нет! Все эти функции оправдывают свою стоимость 

Лапушка, Москва
0

​Ну если вы вообще не стеснены в средствах, то берите, безусловно, электрическую и независимую, то есть такую, под которую подойдет любой, а не определенный духовой шкаф. Это на самом деле важно. Если у вас они раздельные, что-то сломается, то что же – менять и другое?

Среди материалов, конечно, больше всего мне лично нравится стеклокерамика. У меня дома керамика, например. Скажу сразу: она хрупкая, если будет неправильный уход, то подвержена царапинам, но она самая лучшая – быстро нагревается, быстро остывает, причем не вся греется, и именно только область включенной комфорки. Очень удобно, когда, например, жаришь котлетки, а на другой комфорке у тебя стоит кастрюля, и ты туда отправляешь готовые котлеты, не боялась, что там сейчас что-то нагреется и пригорит.

Если денег немного, или хотите сэкономить, берите эмаль: просто, надежно, безопасно, проверено временем)

Кстати, насчет самих комфорок. Хорошо бы выбрать такие, чтоб можно было и большую кастрюлю поставить , и маленькую. То есть с двумя кружками на одной комфорке. 

Ну и всякие приятные и полезные мелочи будут не лишними. Я вот постоянно пользуюсь таймером, а защита от перелива – вообще мой спасение, потому что  кипятить молоко я так и не научилась))

А если у вас дети, то пригодится еще защита от детей и съемные переключатели. То есть приготовил и снял их, чтоб некоторые маленькие девочки и мальчики ничего там не крутили)

Картинка по теме: Как выбрать варочную панель? Нужны советы

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово