Как выбрать зубную пасту для ребенка?


Подскажите, пожалуйста, как выбрать зубную пасту для малышки! Появились первые зубки и пора начинать их чистить, и ухаживать за зубками.

Есть какие-то зубные пасту, которые бы вы порекомендовали выбирать?

Боюсь, что у малышки будет аллергия. (На порошки некоторые уже есть). На что стоит обращать внимание, когда выбираешь зубную пасту ребенку?

И как еще вы помогаете ребенку в уходе за собой? Когда начинать использовать зубную нить?

Сколько помню, то у многих детей с возрастом возникает этот жуткий кариес! Так хочется обезопасить своего ребенка от такой участи!

Фото на тему: Как выбрать зубную пасту для ребенка?

Автор темы: Оксана (Пермь)

Просмотров  1824

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Надежда Павловна, Москва
2

​Если у вас только начали появляться первые зубы, то зубную нить вам еще использовать рано. а вот зубы чистить уже пора начинать. Некоторые мамы считают, что молочные зубки чистить не надо, но это большое заблуждение!

В нашей семье мы всегда ориентировались на маркировку зубной пасты. То есть там должно быть четко указано, с какого она возраста подходит. Плюс малышам лучше не использовать именно пасту, а чистить зубки гелями – они не травмируют нежную эмаль. 

Кроме того, смотрите, чтобы у пасты не было непонятных компонентов, которые могут быть вредны. И чтобы в случае чего ее можно было проглотить. Ну и вкус и запах должны быть не отталкивающими, чтобы не отвадить ребенка от процесса чистки зубов.

Василиса, Москва
1

​Оксана, моему ребеночку уже два годика, поэтому я уже прошла через эти вопросы!)))

Когда у нас появились первые зубики и где-то до года, я их чистила детской резиновой зубной щеткой, либо же вообще, марлю на пелец накручивала.

А в годит мы уже приобрели обычную  детскую зубную щетку. Ребенок ей сам зубки чистил, да вот только без пасты.

Мне вообще стоматолог посоветовал зубную пасту ближе к 2м годам приобрести! А так, надо давать малышу побольше грузть чблоки и морковку- это природные лучшие очистители!

А паста мне нравится Рокс или сплат, для детей от 0 до 4х лет идет.

Ирина, Орел
1

Я как только у нас появился первый зубик использовала только напалечники. Продаются они в аптеке. Не дешевые конечно, но очень удобные. Они одноразовые. Фирму точно не припомню.

Насчет зубной пасты посоветовала бы вам Рокс. Мой знакомый стоматолог советовал мне только ее. И покупать только в аптеке! Мы брали первую пасту с ромашкой. Она считается безопасной. На упаковочке обязательно должно быть написано 0+. И такую пасту малышам можно глотать.

Но мой малыш не очень любит эту процедуру. Я и щетки меняла, и он сам выбирал. Но Каждый раз со слезами чистим зубки.

Оксана, Москва
1

что серьезно есть еще мамашки, которые считают, что чистить молочные зубки не обязательно..вот смешно то как!))))

Если серьезно, вы спрашиваете, я отвечу..выбирайте пасту без фтора, без парабенов, на пачке обязательно должно быть написано, что паста безопасна при глотании. Ну и разумеется подбирайте пасту под определенный возраст. Советую пасты рокс. Я беру с липой, есть еще от 0 до 3 лет с ромашкой, но ей она не пошла. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово