Как выйти из депрессии?


Все радуются праздникам и солнышку, а у меня полная апатия. Поругалась с родителями, рассталась с парнем. У подруг свои заботы. Даже кот загулял — весна же!

Чувствую себя потерянной и никому не нужной. Нет желания даже просто общаться в соцсети, не говоря уже о том, чтоб накраситься, красиво одеться и куда-то выйти. Выхожу из дома только выкинуть мусор и купить продуктов. Как представлю, что после праздников нужно снова идти на работу — чуть не плохо становится! И дело не в работе, просто в том, что не хочу видеть людей. Вообще.

Не знаю, что делать. Ведь понимаю, что жить дальше надо, нужно к чему-то стремиться, чем-то интересоваться, хотя бы ухаживать за собой! Но дальше мыслей дело не идет. Как мне быть, посоветуйте? Как выйти из депрессии?

Фото на тему: Как выйти из депрессии?

Автор темы: Оля (Москва)

Просмотров  3940

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катюша, Москва
4

​Оля, первым делом, вы должны осознать, что вы сама творец своей судьбы! И депрессия у вас будет продолжаться до тех пор, пока вы сама за себя не возьметесь. Поверьте, кроме вас, вам не поможет никто!

Я советую, вам сегодня, в Светлый праздник Пасхи, расслабиться, подумать о хорошем, выбросить весь негатив из своей головы и души!

Помиритесь с родителями, сделайте первый шаг и увидете, как вам же станет легче! Кот вернется сам)) ну а парней у вас еще будет много! 

Все что не делается, то к лучшему!

Ира, Москва
4

Когда в жизни все важное идет под откос, главное пытаться сохранять веру вто, что наступит белая полоса. Хотя это сложно очень. У меня была депрессия прошлой осенью. Раньше я пила антидепрессанты, но осенью решила выйти из этого состояния, преодолеть его самостоятельно. 

У меня получилось. Но меня очень поддерживала пара друзей. А к тому же помогло волевое решение отпустить то, что не давало покоя. Конфликты, напряженные отношения, обиды, финансовые сложности. Я просто решила довериться вселенной, и жила одним днем. Сейчас весна, и мне лучше. 

Не замыкайтесь в себе. И выбирайте НЕ страдать. Никто кроме вас, вам не поможет.

Мася, Москва
2

​Оля, для начало нужно свои мысли превратить в действия…. чем больше Вы будете пребывать в таком состоянии, тем хуже….если не поможете себе сами, кто еще вам сможет помочь….

Может нужно отвлечься чем нибудь, интересным делом каким то…не получается, значит заставьте себя…конечно говорить хорошо, но вы должны сама себя толкать вперед, а не назад. И главное верить в то, что все хорошее впереди, все будет хорошо. Главное верить и не унывать.

Ирэн, Питер
2

​А еще для поднятия настроения помогает горячий душ) Простое и приятное занятие. Позитивное что-нибудь почитайте, разных авторов пробуйте. Мне всегда помогает. А ведь много различных книг по развитию позитивного мышления. Главное не опускать руки

Танюша, Москва
1

​Спорт,спорт,спорт и еще раз спорт! Попробуйте,как только Вы начнете заниматься,сразу почувствуете,как поднимается настроение,в голове проясняется,мир уже не кажется таким серым и монотонно тоскливым!

И помните уныние тяжкий грех,по библии!

Лола, Москва
1

​Преодолейте себя! Хотя бы просто сделайте шаг в этом направлении. Попробуйте накраситься и одеться без всякой цели и сразу увидите, что в таком виде вам захочется куда-то пойти.

Попробуйте насладиться одиночеством. Ходите одна в кино, занимайтесь саморазвитием, запишитесь на йогу, рисуйте, приготовьте что-то вкусное для себя. Отправьтесь в путешествие – бродить по чужому городу в одиночестве, ни под кого не подстраиваясь, бесценно. Смените работу в конце концов! Смените обстановку, выйдите из зоны комфорта, и не заметите как депрессия пройдет сама собой.

Инна, Минск
0

​У моей сестры сильнейшая депрессия. Ей 65 лет. Три года назад умер её муж. У него случился инсульт. После этого он болел, потом повторный инсульт. Боролись, лечились, но не помогло. Боролись, т.к. врачебное безразличие проявлялось постоянно. Теперь она в жуткой депрессии. Ничего не хочет менять в своей жизни, собой не занимается вообще, выглядит ужасно, лет на 80. И при этом работает на даче до изнеможения. Абсолютно не приемлет алкоголь, правда курит. Еда вообще не радует, худая. Менять нечего не хочет, говорит, что ей всё равно, ничего не интересно, жизнью не дорожит. У меня за неё болит душа! Как помочь! Может кто нибудь подскажет, что делать!!!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово