Как выйти из неловкой ситуации? Советы для мастеров конфузов


Ох уж эти неловкие ситуации! Все спотыкались на улице и падали на прохожих? Проливали кофе в кафе? Ошибались и, приняв простого прохожего за своего знакомого, бросались обнимать? Неловкость – ужасное чувство, даже когда ситуация прошла, забыть о ней долго не получается. Предлагаю вам ознакомиться с несколькими способами, как выйти из неловкой ситуации, покраснев, но не уронив достоинства.

1. Смеемся. Смех – лучшее лекарство от всех неловких ситуаций! Даже если вы уснули в автобусе, положив голову кому-то на плечо, не нужно отчаиваться. Поблагодарите человека, когда проснетесь, а еще скажите, что вам очень сладко спалось. Посмеетесь оба!

2. Извиняемся. Если вы облажались перед другим человеком, и в смех такую ситуацию не перевести – попросите прощения. Будьте искренними, и человек поймет, что такое может случиться с каждым.

3. Говорим о проблеме. Иногда неловкость возникает из-за нашей неуверенности в себе, например, когда мы боимся выступать на публике или отвечать перед преподавателем на экзамене. В таких ситуациях лучше предупредить человека или людей, что вы волнуетесь. Так вы получите поддержку в глазах других, и к вашим конфузам люди будут готовы заранее.

4. Будьте естественны. Ваша неловкость, неуклюжесть и умение влипать в ситуации – это неотъемлемая часть вас самих, просто примите ее, и тогда любая неловкость будет казаться вам настолько привычным делом, что вы перестанете обращать на это внимание и переживать.

Фото на тему: Как выйти из неловкой ситуации? Советы для мастеров конфузов

Автор темы: Лина (Москва)

Просмотров  1603

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Настя, Санкт-Петербург
5

​На самом деле, конфузы случаются со всеми. В этой ситуации самое важное – помнить, что все мы люди, и у всех рано или поздно возникают неловкие ситуации. Причем иногда ситуации настолько неловкие, что даже становится стыдно!

Вот как-то раз моя подруга, извините за подробности, будучи уже взрослой девушкой 24 лет от роду, не добежала до туалета и уписалась прямо на улице! Было лето, прикрыться было нечем, а была она в светлых брючках, представляете?! Так знаете что? Сзади шел парень, который остановился, посмеялся, а потом предложи свою длинную кофту обвязать вокруг ее талии, чтобы хоть сзади прикрыть это безобразие! Не растерялся) И проводил ее в таком виде до дома, все-таки вдвоем уже не так стыдно, как одной идти)) Так что юмор помог)

Ну и, кстати, встречаются-то они уже пару лет, по-моему) Расходиться не собираются, хотя и тот случай она вспоминать не любит) Рассказываю по секрету))

Жвачка, Москва
4

Очень приятный пост, спасибо. Мне особенно понравился последний пункт о том, что неловкость – часть нашей индивидуальности. Она делает нас чуточку отличными от других. Я вообще очень люблю людей, которые чем-то примечательны от других. Будь то неуклюжесть, румянец, невыспавшийся взгляд из-под нечесаных волос..Такие мелочи и делают нас уникальными, имхо.

Екатерина, Москва
3

​Прям для меня пост, для человека-везение! Спасибо! 

У меня каждый день проходит под девизом “что такое – невезет и как с этим бороться” или “спасибо, что живой”!) Я или падаю куда-то или на кого-то, или путаю людей, или места….вообще, иногда бывает очен смешно даже самой) 

Однажды зашла в кафе, где договорились с парнем встреться. Вижу, сидит за столиком ко мне спиной. Я прям бегом подбегаю и сразу начинаю целовать…Кто ж знал, что это не он…А мальчик не растерялся и даже не отстранился. А мой любимый все это время смотрел за происходящим из другого конца зала. Дико неудобно было) Хорошо, что оба молодых человека с чувством юмора. Долго смеялись))

Кстати, общаемся с тем парнем до сих пор))

Мася, Москва
1

​Ой,да бывает порой такое, что хочется хоть сквозь землю провалиться! исчезнуть в никуда и вообще все больше с этими людьми после такой ситуации не видеться и не слышаться! Я очень болезненно переношу такие конфузные ситуации. мне потом становится неловко и очень стыдно.

Я конечно пытаюсь выкрутиться, но это выходит так редко, люди в основном подлавливают уже мой косячок и начинается хихихи.

Ну а вот если это некая ситуация, которая вроде а казусная,но я в ней могу выкрутиться), то это происходит очень быстро. как мне говорят на работе с ней спорить себе дороже.

Но главное вовремя понять и начинать выкручиваться! Либо и правда нужно извиниться, либо уже выкручиваться! Короче как отреагируем сразу, так и дальше все пойдет!

Лина, Москва
1

Ахахахахаха, девочки, тоже историю вспомнила.

Не виделась я, значит, со своим бывшим больше двух лет. А мы как обычно мечтаем? Что, если бывшего встретишь, то будешь выглядеть в этот момент, как бизнес-вумен, что он аж челюсть об пол обобьет. Почти так и вышло, только челюсть ему чуть не выбила я. Локтем. Гололед был, скользко, и надо ж было мне так на повороте с ним столкнуться – он стоит, как скала, а я как в шоу-балете, пируэты выделываю, чтобы не навернуться. Мамочки, как стыдно было! И потом, когда разошлись, тоже подумала о том, что можно было бы отшутиться, показать, какая я смелая и независимая, хоть и неуклюжая… Да фиг там. Но на будущее буду знать.

Картинка по теме: Как выйти из неловкой ситуации? Советы для мастеров конфузов

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово