Как вылечить экзему на руках навсегда? Помогите!


Всем здравствуйте! Я смотрю, здесь на форуме разносторонние люди общаются, может ктонибудь и мне с моей проблемой поможет.

В общем год назад у меня началась проблема с руками. На косточках рук и возле пальцев появились пузырьки, которые очень чешутся, а расчесав, на руках появляются ранки и потом кожа в тех местах становится очень сухой. Я сразу обратилась к врачудерматологу, но не в поликлинику поехала, а пошла домой к соседке моей бабушки, у них целый подъезд врачей. Вот она и поставила мне диагнозэкзема, прописала цинковую мазь и синаф и сказала не мочить руки. Но совсем не мочить руки, сами понимаете, не получается. Уборку то я в перчатках делаю и посуду тоже в перчатках мою, стараюсь по крайней мере, но в душ каждый день хожу и руки мою часто.

Вот и получилось так, что год прошел, а от экземы я так и не избавилась. Может у когонибудь чтото похожее было или вы знаете, как это лечить и на сколько опасны последствия экземы? Помогите пожалуйста, так хочется, чтоб ручки красивые были!!! Как вылечить экзему на руках НАВСЕГДА?

Фото на тему: Как вылечить экзему на руках навсегда? Помогите!

Автор темы: Елена (Москва)

Просмотров  10647

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Геннадий, Москва
4

уже 22 года как я избавился от этой гадости. раствор делаю сам. уже многим помог. 

Лариса, Москва
3

​Не ну странные люди, честное слово! Ну чего вы год ждали, а теперь спрашиваете?! И чего здесь спрашиваете, а не сходите уже к дерматологу! Сходи год назад, уже б ничего на руках не было, а вы слушаете горе-советчиков!

Есть разные причины появления этой экземы. Вот у меня, например, была вирусного характера, тоже на кистях, на тыльной стороны. Вернее, на кисти… Не суть. 

Я пила Дексаметазон по 2,5 таблетки  2 раза в день. Два раза в день мазала Синафом, потом как-то уменьшали дозировку, ее долго нельзя, можно руки пожечь.

Еще у меня была диета: ничего жирного и жареного. И никакого алкоголя. Жирного – потому что как-то там провоцирует выработку определенных гормонов. А алкоголь с этими лекарства не совместим.

Но я ходила сразу, как возникла проблема! Вы сходите, вам может скажут совсем другое уже с учетом времени!

Ольга, Рязань
2

​При экземе важно не подсесть на гормональные мази. Некоторые считают, что гормоны быстрее помогают. Неплохой эффект дает мазь нафтадерм. Мазаться приходится дольше, чем гормональными. Но ремиссия потом тоже достаточно длительная. 

Лия, Симферополь
1

​Ого! Уже год, а вы спрашиваете только сейчас! У моего деда была хроническая экзема, насколько я знаю, полностью убрать ее так и не удалось. Но на ноге была, он закрывал брюками, старался не мочить тоже.

В общем, если я правильно помню, деду назначали гормональные мази. Все остальное работает на ранних стадиях заболевания, а если хроническое, то помогут только гормональные мази. Тридерм или Акридерм, например. Или Адвантан! Адвантан даже совсем крошечным деткам назначают при высыпаниях, она эффективная и безопасная. 

Евгения, Санкт-Петербург
1

Мне помогла строгая диета (меньше мяса, больше овощей и фруктов, морской капусты). Также больше бывать на солнце, зимой в солярии, меньше нервничать и местно пользовалась Берестином (препарат на березовом дегте). Через несколько месяцев экзема практически исчезла.

Ольга, Ростов-на-Дону
1

​Добрый день. У меня эта болячка уже 10 лет. Появилась во время беременности и проявляетя систематически.Походы к докторам, горманальные кремя, капельницы , физиолечение не помогло. И тут я накнулась на Тайское мыло против ПСОРИАЗА и других кожных заболеваниях. Думаю попробую против экземы использовать. С первого раза увидела эффект. Мыло стоит всего 100 рублей, заказала на сайте по продажам тайской косметики. Уж не знаю, что туда тайцы намешали, но реально помогает. Надо размылить и держать на болячке 2 минуты.Я держала 1-2 часа и смывала.

Светлана, Владимир
0

При экземе эффективный результат дает нафтадерм)) В отличие от гормонов, он не дает побочек. Действует не слишком быстро, но при соблюдении диеты болячка постепенно отступает.

Алла, Новотроицк
0

​я с рождения болела экземой , как мне мама говорила когда была беременная ела много апельсинов и я родилась с постоянной аллергией , позже как помню лет с 5 у меня постоянно все чесалась я расчесывала до токай степени что пальцы на с гибах лопалась кожа, к 15 годам я очень стеснялась обманывала руки бинтами и короткое не носила экзема у меня была на все сгибах кроме подмышек и паха , мне что только не прописывали фторокорт красное нельзя ,но ничего не помогало в 24 года я работала бухгалтером к нам пришел клиент за счетами и увидел мои руки я как всегда их хотела спрятать и он сказал возьми мазь синофлан и очень тонким слоем мажь и у тебя все пройдет стоит как оказалась она копейки , с того времени у меня вообще нет экземы и признаков мне сейчас 38 лет , у меня до сих пор в аптечки лежит это мазь она если у детей цыпки или у мужа покраснения я всегда даю мазать всё проходит и всем ее советую , только не надо переусердствовать мазать надо тонким слоем и не увлекаться , будь здоровы

Милана, Новосибирск
-1

​мой опыт привел меня к полному отказу от гормонов. экзема не лечится, как и остальные такие болячки, так зачем травить организм? и так непонятно что едим и в какой экологии живет…

пользуюсь кремом акрустал, помогает смягчить кожу и восстановить еще после коцак болезни

делаю себе ванночки для рук с солью

летом собираю травки на даче, пью чаи, ем свежую ягоду, в общем, витаминизация 

ну и правильное питание, без него вообще никуда – ни при похудении, ни для здоровья

Галя, Волгоград
-1

​Идите к врачу, а не на форуме спрашивайте. Ах ну да, вы ж год ждали, можно и еще полгодика подождать, что тут вам понапишут. Вообще не понимаю людей, которые вопросы касающиеся здоровья сидят и обсуждают на форуме. Да идите к врачу и все станет ясно. Незачем самолечением заниматься, а то точно какие-нибудь последствия могут быть.

Дарья, Москва
-6

[Реклама] Идти нужно к врачу, а не заниматься самолечением, потому что лечение экземы – это не только использование мазей и кремов, некоторым назначают внутреннее лечение, диету и прочее. Из кремов могу только одно средство порекомендовать из-за натурального безгормонального состава – Здраводерм. Но, повторюсь, к врачу сходить все-таки стоит. 

Зоя, Днепр
-7

​Лечение экземы, безусловно, индивидуальное. Но общее правило – не сидеть долго на гормонах. Из натуральных препаратов эффективный результат дает Берестин. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово