Как вылечить молочницу у женщин в домашних условиях?


Девушки, здравствуйте. Впервой я столкнулась с молочницей. Появилась она после того, как я пропила курс антибиотиков.

Как лечить эту гадость, подскажите пожалуйста. Свечи или что эффективней? Мне просто подруга написала название каких-то свечей, но сказала, что ей не помогли, через неделю вновь появилась.

Надежда на вас.

Фото на тему: Как вылечить молочницу у женщин в домашних условиях?

Автор темы: Котя (Москва)

Просмотров  2858

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рина, Сочи
5

​Лично мне помогли прокладки Цзы мей шу от гринспринг. Дорогущие, почти 2000 рублей 10 штук, на травах. Зато помогли. Главное, не подделку купить. Можно и тианде травяные + БАДы китайские на восстановление энергии в теле. Однако нужна консультация, а не просто огульно все подряд пропивать. И еще психосоматика: нелюбовь к себе, как к женщине, это все оттуда ноги растут.

Цзы мей шу должны быть полностью набиты травой, если разрезать, там прям мятая влажная трава. А не политы странной жидкостью. Если политы – подделка. А так у меня даже коты жевали их, натуральное потому что.

Картинка по теме: Как вылечить молочницу у женщин в домашних условиях?

Лина, Омск
2

Молочница неприятное обстоятельство. Обычно бывает при нарушении микрофлоры. У меня после антибиотиков кстати было тоже. Свечи очень помогли Пимафуцин. А еще вместе со свечами купила таблетки и пила их. Тоже Пимафуцин. 

Бывает конечно так, что могут не помочь одни, значит надо другие. Но восстановить микрофлору и в желудке тоже надо. Иначе эффекта не будет. 

В беременность у меня была жутчайшая молочница, которая меня просто замучила. И главное ничего не помогало. Принимала перед родами клотримазол свечи. Мылась с чайным деревом. Но прошло все в итоге сразу после родов.

Ева, Уфа
2

​Вообще молочницу лечат комплексно: с одной стороны, это противогрибковые препараты, с другой – нормализация гормонального фона. 

Что касается первого, то мне очень нравятся свечи флюкастат и дифлюкан. По сути это одно и то же, можете взять то, что вам ближе по цене. Но и то, и другое мне советовала моя гинеколог. Возможно, вам нужны другие средства или эти просто не подойдут.

В принципе для начала, думаю, вам не нужно покупать лекарства, а можно попробовать народные методы, тем более, они безопасны и побочек от них не будет. Ну, например, ванночки для интимной гигиены с настоем ромашки и шалфея. Они обеззараживают и убивают микробы. 

Очень хорошо поднять иммунитет и нормализовать гормональный фон помогает свежевыжатый морковный сок. Только пить его нужно каждый день. Говорят, он и от молочницы помогает, но я бы не стала надеяться только на него.

Ласковая, Москва
2

Я бы не рекомендовала заниматься самолечением по одной простой причине: если вовремя не сделать все правильно, то потом это заболевание перерастает в хроническую стадию. А оно вам нужно?

Уж лучше разок посетить врача, чем потом при каждом чихе и перед месячными терпеть обострения и принимать уже средства. которые тупо убирают симптомы.

Марина, Иркутск
1

​Хорошие свечи пимафуцин, их и при беременности можно. Если из таблеток, то флуканозол.

Но опять таки нужен визит к гинекологу, сдачу определенных анализов, ведь по ним уже можно определить, какое лекарство подойдет лучше, ем другое. А так это может оказаться лишняя трата средств и подорвете микрофлору влагалища еще больше

Светлана, Москва
0

​в домашних условиях не получится, нужен врач, а вот как вариант записаться в какую-нибудь клиннику например, я вот записывалась к отоларингологу https://medexpress32.ru/otorinolaringologiya  посмотрите может есть гинеколог.

ОлегПавлов, Питер
0

​Привет всем. Врач в государственной больнице подозревает наличие кисты яичника у супруги. Это всегда вызывает серьезную тревогу, и нахождение надежной клиники для дополнительных обследований и, при необходимости, лечения, становится первостепенной задачей. Мы также решили обратиться в клинику “Медикал Он Груп” для консультации у гинеколога – https://medongroup-spb.ru/branches/gynecology/. Врач провел обстоятельное обследование, задавая дополнительные вопросы и взяв необходимые анализы. Благодаря этому мы узнали, что диагноз, предполагаемый в государственной больнице, не подтвердился. Неоценимо важно иметь качественную клинику, где работают профессиональные специалисты, которые относятся к пациентам с заботой и вниманием. Это помогает справиться с беспокойством и получить точное медицинское мнение, что является ключевым моментом в таких ситуациях.

Олям, Уфа
0

​бред 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово