Как выпрямить волосы в домашних условиях без утюжка?


Девчата, у меня проблема! У меня волосы ложатся крупными локонами. Если их не сушить феном после мытья, то получается довольно-таки красиво. Но все мы, девочки, знаем, что прямые волосы нужно завить, а вьющие и волнистые – выпрямить))) Ну и я не исключение.

Ходить с волнами мне уже надоело. выпрямлять каждый раз утюжком – сил уже никаких нет! Сегодня была в парикмахерской, ровняла кончики, моя мастер строго-настрого запретила мне пользоваться утюжком и по возможности феном хотя бы в течение месяца. А то, говорит, последнее выпадет, и останусь я лысой, безо всяких своих волн)))

Ну вот и что будешь делать? С волнами ходить – аж злость одолевает, так они мне опротивели! Выпрямлять специальными приспособлениями нельзя! Ужас и катастрофа! Что посоветуете, можно ли выпрямить волосы в домашних условиях без утюжков и фенов? Подскажите способ!

Фото на тему: Как выпрямить волосы в домашних условиях без утюжка?

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  2357

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рина, Сочи
2

​Моя подруга запаривала семена льна и прочесывала волосы, укладывала их так. Правда, они становились более налакированными, что ли, но это реальный способ, правда. плюс укрепление. Они такой вязкой жижей завариваются, и вот ее наносите после мытья и приглаживайте волосики ваши! И посмотрите, что получится. 

Картинка по теме: Как выпрямить волосы в домашних условиях без утюжка?

Лена, Москва
1

У меня такой проблемы нет, волосы только на концах слегка загинаются, но я сильно не заморачивалась по этому поводу. А вообще в магазине как-то видела специальное средство для выпрямления волос, типа домашнего ламинирования.

Кстати, про ламинирование, ведь это тоже неплохой вариант. Один раз сделал и потом месяц ходишь и забот не знаешь. А если в домашних условиях делать, то после мытья и бальзама их вокруг собственной головы заматывают, чтобы они там расчесаны были прямо и так сушат. Замороченно, короче.

Милана, Москва
1

​Подлечите волосы для начала. Красота требует жертв, походите пока с локонами. А потом сделайте выпрямление себе, это типо химия, только наоборот.

Я делала несколько раз, эффекта хватает надолго, только ищите проверенного мастера, иначе действительно последние волосы потеряете.

И на будущее, пользоваться каждый день феном и утюжком это очень вредно и тем более если за волосами больше никак не ухаживать

Картинка по теме: Как выпрямить волосы в домашних условиях без утюжка?

Мася, Москва
1

​Привет! Я слава богу такой проблемой не страдаю, так как волосы у меня прямые))) но безумно я хочу себе кудри такие от природы. но смотря на свою подругу, иногда желание пропадает!!!!

Смотрите, она вот помыла голову и хочет быть кучерявой, вытерла и все больше ничего не делает, а ну да помазала там средствами всякими и все сушит, без расчески и фенов, нужно быстро феном подсушивает. Но волосы она не расчесывает, выходят кудри.

А вот если ей нужно прямые волосики, это она научилась делать и без утюжка!

Помыв голову она мажет голову бальзамом, смывает, затем вытерает, на кончики наносит средство для кончиков волос (кристалики жидкие), а на всю голову средство “Сыворотка с кератином для волос, выравнивает поверхность, придает идеальную гладкость) фирма белита витекс белорусского производства, продается свободно!!!! Затем просто расчесывает, дает немного подсохнуть и феном досушивает и конечно расческой помогает вытянуть немного….

Со стороны они смотрятся идеально ровными, правда до первого дождя))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово