Как вырастить чайный гриб? Полезные свойства и противопоказания


Недавно к маме приезжала, а у нее там нечто в банке плавает. По вкусу попробовала, на квас похоже, довольно приятно. Там и сыну понравилось, и брату мужа. В общем, все сразу захотели такой гриб дома заиметь.

Ну а смотреть кто должен за ним? Конечно же, я. Что собственно говоря у меня совсем не получается! Он киснет почему то, газов очень много. Там уже не квас, а самая настоящая брашка получается!

Мучаюсь я с ним уже неделю, мама объясняет, ну никак не выходит. И сахар регуоирую, и чай разный уже пробовала, и никак.

Может есть какие волшебные приемы?

И конечно, полезные свойства его интересуют и противопоказания. Последних вроде немного, а вот полезного много и разного. Даже прочитала в косметологии его применяют! Может, действительно кто применял и омолодился?)

Фото на тему: Как вырастить чайный гриб? Полезные свойства и противопоказания

Автор темы: Ксения (Новосибирск)

Просмотров  1072

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лия, Самара
0

​Разный чай не надо. Надо зеленый. Не ставьте ваш гриб в темные углы. Ему свет нужен. Но, под прямые солнечные лучи тоже банку не ставьте.

Жека, Уфа
0

Да. Я знаю, грибной настой используют для очищения кожи от ороговевших частиц, только он должен постоять не меньше месяца. Ещё гриб обладает противовоспалительным и антибактериальным эффектом. Восстанавливать пострадавшие ткани помогает. Вроде как чайным грибом грибковые болячки лечат.

Вообще, надо взять большую банку, чтобы ему было где расти, и сахару больше насыпьте. Больше никаких тонкостей и нет вовсе.

Картинка по теме: Как вырастить чайный гриб? Полезные свойства и противопоказания

Оксана, Москва
0

​Вообще, могут быть разные проблемы. Посмотрите, каким размером и банка. Может, банка маленькая для него, и из-за этого он быстрее начинает бродить. 

Попробуйте поменять заварку, купите обычную, рассыпную. И сахар регулируйте. Если вы много его кладёте, а банка маленькая, тогда он начинает быстрее расти и бродить я. 

В общем, главное это банка, она не должна быть маленькой, тесно будет. 

Сама никуда не использовала, но вот о его целебных свойствах для желудка знают все. У меня подружка гастритом мучалась и его пила, курсом. Недели 2 пьёт, 2 отдыхает. И потом у неё лучше стало с желудком. 

Мася, Москва
0

​Привет) в моей молодости)))  тоже такие грибы выращивали и я тоже)))) только у нас они тогда были типо для исполнения желаний, вырастить и передавать нужно было обязательно!!!!

А водичку эту пить нужно было….

Потом спустя время эта водичка стала как полезная для желудка, потом растили грибы и пили воду эту для пользы организма))))

Но вот что касаемо того, как правильно его заливать и т.д…..не знаю чего у вас такая проблема, я помню просто заваркой чистой и все, только мы меняли каждую неделю, и грибы отсоединять нужно!!!!

Так что все просто может вы просто не соблюдаете так сказать периодичность и чистоту)))????

Что касаемо полезности, пейте хуже точно не будет, у каждого кто пьет этот гриб…водичку с него….имеет свои принципы по его полезности))))

Все полезно, пейте и думайте о хорошем!!!! Плохого там точно нет!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово