Как выспаться за час: техники известных людей


Современный мир такой — все надо успеть! И на работу, и с детьми, и спорт, и по дому, и почитать, и быть в курсе всех новинок, и за собой же еще следить. Не знаю, как вы, а я (как и многие, мне кажется) часто жертвую сном ради чего-то из этого списка. Ну да, конечно, сон очень важен, я понимаю, но больше взять дополнительное время мне неоткуда.

Я давненько слышала о том, что есть какие-то специальные техники, которые позволяют выспаться чуть ли не за час, но что это за техники и как их применять, понятия не имела. А тут нужда заставила. Полезла я в инет, долго и много читала и вот, делюсь с вами полезной инфой. Вдруг кому пригодиться.

Ну, начнем с большего) И так, выспаться за 6 часов можно, если соблюдать дробный сон. Нужно поделить ваш сон на 4 часа плюс 2 часа. Например, вы спите с 8 вечера до 12 ночи. А потом, еще через три часа — 2 часа сна. В промежутке между снами не рекомендуется заниматься активной физической деятельностью, зато умственной — вполне возможно.

Фото на тему: Как выспаться за час: техники известных людей

Выспаться за 2-2,5 часа можно следуя технике слонов. Ученые долгое время изучали особенности сна у этих животных ставили эксперименты и пришли к выводу, что вполне возможно выспаться без вреда для здоровья, если спать 1, 5 часа ночью и по 20 минут еще 4 раза в день. При этом один короткий сон, если припечет, можно и пропустить.

Вот, например, известный физик Никола Тесла использовал похожий метод, только ночью он спал полные 2 часа, а днем 20 минут — но всего 1 раз.

Фото на тему: Как выспаться за час: техники известных людей

Ну и, наконец, самая экстремальная техника сна — спать по 20 минут через каждые 4 часа 6 раз в сутки. Всего за сутки на сон тратится всего 2 часа. Такой метод, если верить историкам, практиковали Леонардо да Винчи и Сальвадор Дали. Оба, как мы видим, были гениями и, по-видимому, совсем не ощущали недостаток сна.

Фото на тему: Как выспаться за час: техники известных людей

Я пытаюсь перейти на 6-часовой сон и чувствовать себя после него бодрой, но пока что-то плохо получается. Может, у вас тоже есть какие-то секретики на эту тему?)

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  1671

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
0

Где ж такого человека найти, который сможет легко в дневное время завалиться спать минут на 20? Где ж такого начальника найти, чтобы понимал и принимал такую технику сна?!:)

Ночью я бы тоже не смогла проснуться среди ночи, что-то поделать, а потом снова лечь. Работа у меня была бы непродуктивной.

Поэтому я работаю часов до 3х ночи, а потом сплю до 9, как раз укладываюсь в 6 часов.

Мася, Москва
0

​Ой, не знаю, не знаю, прочла я конечно очень внимательно, все то, что тут написано, может конечно это и поможет, но так можно и все время на сон потратить)))

Вот например, что касается меня, мне иногда хватает и пару часиков, что бы выспаться, а порой и 8 мало. хотя многие говорят, что если бы был бы режим, то и проблем бы никаких не возникало, да его у меня нет. но когда спатьки ложусь пораньше, то конечно иногда и высыпаюсь, а вот , что касается часа для того, что бы выспаться….

Порой днем задремлешь и за час выспишься, а порой встаешь с такой дурной головой, что о боже…. мне кажется во сне еще играет огромную роль на сколько наш мозг отключается и на сколько мы уставши. ну это мое мнение…

А вот как физик, за 2 часа высыпался, да еще и каждую ночь не знаю, тут день не поспишь хотя 5 часов,так потом неделю ходишь как зомби. Все это наверно еще и привычка!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово