Как хранить зимнюю одежду и обувь


1. Постирать или, если это невозможно, почистить все вещи, в том числе и верхнюю одежду. Если не можете сделать это в домашних условиях, не скупитесь на химчистку. Чистота — залог сохранности теплых вещей из натуральной шерсти и меха, которую так любят различные насекомые.

2. Починить все прорехи: мелкие дырочки, оторванную пуговицу, сломанную молнию. Не получается починить — замените на новую. Не получается заменить — выбрасывайте вещь, чтобы в новом сезоне не рассчитывать на то, что вы фактически не сможете носить.

3. Рассортировать вещи для удобства. Либо в отдельные кучки для каждого члена семьи, либо по их предназначению: кофты с кофтами, шапки – с шарфами и варежками.

4. Подготовить «дышащие» пакеты для одежды. Они обеспечат доступ кислорода к вашим предметам гардероба, и они не будут пахнуть слежавшимися вещами.

5. Добавить шарики с аромомаслами в коробки с одеждой. Это не только придаст им приятный аромат, но и защитит от паразитов.

6. Подготовить место для хранения вещей. Проветрить полки в шкафу, промыть и просушить пластиковые контейнеры.

7. Уложить вещи в дальние области шкафа, которыми мы редко пользуемся. Это удобно — иметь под рукой вещи под нужный сезон, а не все вперемежку.

8. Застегнуть все змейки и пуговицы на верхней одежде. Упаковать ее в полиэтиленовые чехлы и развесить на плечиках, чтобы за долгое время избежать вытягивания воротника.

9 Обувь также почистить, просушить, намазать кремом. Вложить внутрь картонные вставки, которые позволят ей держать форму, и сложить в обувные коробки.

Вот такие нехитрые, но полезные советы, как хранить зимнюю одежду и обувь. Надеюсь, вам пригодятся!

Фото на тему: Как хранить зимнюю одежду и обувь

 

Автор темы: Злата (Москва)

Просмотров  1800

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катюша, Москва
3

​Да, занятия эти на пол дня точно! Но не смотря на это я очень люблю разбирать вещи. Вот только обувь кремом перед упаковкой никогда не мазала. Помою и в коробочку. А пуховики занимают очень много места, так я их все в вакумный паует складываю! Ну а шубки конечно очень бережно, на вешалке, с пластиночкой от моли и в специальный пакет-контейнер.  

Хорошие советы, Злата, я многое учту!

Мася, Москва
2

Если это обувь то я думаю её нужно ещё и почистить, натереть, кожаные вещи, куртки в частности если стоит можно обработать тоже кремом, с кубиками , сухариками попроще повесил и ладно, а вот к шубам нужно думаю от соли пакетик положить, всякое ведь бывает. Мне кажется, что эти правила касаются и осенней одежды.

Яна, Пенза
1

​Полностью согласна с правилами хранения зимней одежды….если вы не почистите перед хранение свои например зимние сапожки не зависимо замш это или кожа, то к следующему сезону они ой как потеряют свой внешний вид.  А что касается мехов, думаю, нужно средством от моли защитить, ведь всякое бывает.

Аня, Москва
1

​Спасибо за полезные советы, сегодня же всё складу правильно)

Марина, Москва
1

Ох,сколько времени всё это отнимает. А каждый сезон ещё и вещей прибавляется. Места столько нет,сколько одни чехлы и коробки занимают. А с вещами и того больше. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово