Как закрепить вес после похудения?


Дорогие мои! Нужна помощь! Знаю немало действенных диет, несколько раз скидывала по 10 килограмм. Но как только даю себе расслабиться,вес возвращается… Кто подскажет, как закрепить вес после похудения? Чтобы вы понимала, я не сидела на краткосрочных или моно диетах. Процесс похудения длительный всегда, примерно по три-четыре месяца. Потом не начинают ходить в фастфуды, питаюсь нормально, бывают и сладости и переедаю, но это не в порядке вещей, далеко не каждый день! Мысли были на тему возраста, мне 30 лет. Говорят, что после тридцати обмен веществ замедляются, может, в этом причина? И еще думаю, что вес набирается всегда обратно в зимние месяцы, может, режим запаса включается? В общем, диеты у меня уже вроде хобби, постоянно ими голова забита в свободное время… а хочется постоянного веса. Дайте совет!

Автор темы: Валюшка (Киров)

Просмотров  1972

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​ Сохранить вес после диеты сложно, вот поэтому и говорят, что диеты толку не дают. Я считаю, что нужно меньше есть и выбрать свой рацион который поможет похудеть и который в дальнейшем будет просто образом жизни. Тогда и не нужно будет задумываться о том как сохранить вес.

Оксана, Москва
2

не ну вы как дите малое. диеты да диеты. давно бы уже перешли постепенно на правильно питание. вопроса о диетах тогда бы больше не стояло.
в этом нет ничего сложного. главное знать для чего вам это нужно. одного похудения маловато для мотивации будет.

Картинка по теме: Как закрепить вес после похудения?

Инна, Тверь
1

​Мне кажется закрепление тут бесполезно..Худел мой хороший знакомый. И калории считал, в спортзал ходил. Результат был ошеломляющий! Он потом от ветра даже качался)))Но! Сейчас все вернулось, все килограммы снова. А все почему? А потому, что кушает что попало опять. Старается себя удерживать периодически от излишеств, но не помогает! Знаю одно, правильно он не питается, ест полуфабрикаты и забивает желудок прочей хренью, которую готовят у него дома ленивые хозяйки! 
Поэтому вы главное продолжайте питаться правильной пищей и не наберете лишнего!

Марианна, Самара
1

30лет – еще не тот возраст, когда вес тяжело сбросить и закрепить. Вы со спортом дружите? Хотя бы с продолжительными прогулками? Час-два, а лучше три в день избавят вас от необходимости каждый раз сидеть на диете и вообще улучшат здоровье и внешний вид. А сидеть на диетах прекращайте, ограничения как раз приводят к тому, что вы постоянно набираете. Лучше ешьте все, но понемногу.

Олеся, Москва
1

Избрать для похудения не диеты,а путь правильного питания и спортивных нагрузок в виде спортзала. Это намного эффективнее и полезнее. 

Рита, Москва
1

Согласна с Оксаной, хватит на диетах сидеть, на правильное питание переходите. И будете кушать все, но по чуть-чуть и часто! Возьмите себе за правило пить побольше воды в течение дня. И главное, сразу на еду не срывайтесь, после диеты, переходите на правильное питание постепенно!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово