Как заморозить вишню на зиму в холодильнике


Рассказала рецепт вареников с вишней и подумала: а почему это только летнее блюдо? Ведь можно готовить такие вареники круглый год! Всего-то и нужно, что найти вишню. Свежей, конечно, зимой не найти, а вот мороженную запросто. А еще лучше запасти вишню с лета, заморозить ее на зиму в холодильнике. Как правильно это сделать? А вот как.

– сначала вишню нужно перебрать, удалить все порченные ягодки

– затем тщательно ее промыть, откинуть на полотенце и дать хорошо высохнуть

– после это нужно разложить вишню по пластиковым контейнерам. Только нужно такие контейнеры не заполнять до краев, а оставить немного места, чтобы вишня не подавилась и не пустила сок

– не нужно замораживать в одной порции больше полукилограмма ягоды

– емкость для заморозки должна быть герметичной, чтобы вишня не впитывала посторонние запахи из холодильника

– и еще важно: не замораживать повторно нашу вишню, иначе ягоды вообще могут потерять «товарный» вид, съежиться и у них может ухудшиться вкус.

Мороженную вишню можно хранить целый год, вплоть до нового сезона. Свежее, конечно, всегда в приоритете, но и в мороженной ягоде есть витамины.

Фото на тему: Как заморозить вишню на зиму в холодильнике

Автор темы: Наталья (Нижний Новгород)

Просмотров  2597

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Поля, Москва
2

​Отличная идея! Я так клубнику и малину замораживаю толченые с сахаром! Спасает зимой, когда сладенького хочется очень

Алла, Москва
2

Помню, я в прошлом году  впервые вишню замораживала. Но я ее перебирала конечно же, мыла, а еще и косточки вынимала. Добавляла немного сахара и раскладывала по контейнерам, а также пакетикам.

Она конечно же пускала сок, но ничего, вишня то помыта! Я из нее зимой и компоты варила и те же вареники делала.

Также я слышала, что перед заморозкой вишню мыть не надо, что бы она сок не пустила, а мыть уже непосредственно ее разморозив. Но я так никогда не делала.

Ольга, Москва
1

​с прошлого года 3 кило лежит черемухи(((( Надо кому, а? что с ней сделать? 

Люда, Москва
1

я свежие ягоды не ем практически, все на зиму запасаю. Свежемороженую клубнику в чай, смородину в смуззи, малину в кашу. Но вот жимолость перетираю с сахаром и расфасовываю по маленьким баночкам. 

И хорошо, когда холодильник без потребности в разморозке!

Мася, Москва
1

​Да замороженные ягоды куда полезнее варенья и компотов будут. Главное , что бы заморожены были они правильно….иначе будет каша и желания кушать их не будет.

Я если честно не любитель вишни.

А вот клубнику или чернику замороженную скушать можно), если черника в любом виде замороженная вкусная то с клубникой все сложнее….

Самый актуальный способ как заморозить клубнику и чтобы было вкусно… это нужно ее аккуратно сложить и засыпать сахаром и заморозить, можно немного размять, если замораживать целую ягоды и без сахара, то потом получится не совсем вкусно уже.

В замороженных ягодах тоже есть немало витаминов. Они сохраняются.

Альбина, Новосибирск
1

​Я всегда замораживаю ягоду на зиму, всякую разную, не только вишню. Потом зато всю зиму, что хочешь – компот, перетертая с сахаром, блинчики с ягодой и так далее. 

Кстати, по началу пробовала замораживать в целлофановых мешочках. В пластиковых контейнерах – однозначно лучше!!!!!! Теперь замораживаю только в них!!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово