Как защититься от гриппа?


Предупрежден – значит вооружен!

Так подумала я, и обшарила интернет в поисках наиболее работающих способах защиты от гриппа. Так что вот они, для вас:

Кроме полной изоляции защита от гриппа одна — это вакцинация. Правда, проблема в том, что защищает эта вакцина только от гриппа – то есть, да, гриппа у вас не будет, а вот ОРВИ, ангина – запросто. Долгое время я избегала прививок от гриппа просто потому, что как-то раз, после того, как я сделала прививку, я заболела каким-то другим, более тяжелым вирусом. Хотя, может это просто было совпадение.

Остальные способы защиты от гриппа заключаются в том, что нужно свести контакты с больными людьми к минимуму и всеми силами укреплять организм. Значит, лучше отложить походы по людным местам и поездки в общественном транспорте, носить одноразовые маски, как можно чаще мыть руки, убираться и проветривать помещения. Помните, что грипп – это вирус, и для него нет ничего лучше, чем грязь, затхлый воздух и духота.

Забота об организме заключается в здоровом образе жизни, полноценном питании, закаливании, хорошем отдыхе и спорте. Скупать в аптеке препараты «для укрепления иммунитета» бесполезно, грипп не поддаётся витаминам. Да и к тому же в последнее время люди научились делать деньги на гриппе – препараты, которые, судя по рекламам, спасают чуть ли не от всех симптомов гриппа за пять минут, стоят как маленький самолет. Не лучше ли просто обезопасить себя? Чесночные ожерелья на шее никто не отменял))

Фото на тему: Как защититься от гриппа?

Автор темы: Алиса (Москва)

Просмотров  2102

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Людмила, Самара
3

​Могу предложить свои советы по тому, как сделать время, пока вы болеете гриппом, более-менее сносным. Ведь все мы знаем, что грипп – это тяжелое заболевание, при котором болит голова, стоит огромная температура и не хочется ничего, кроме как спать. 

Для начала, больше пейте. Лучшие напитки — травяные чаи (грудной сбор тут просто идеален) и компот/кисель из сухофруктов. Причем если у здорового человека норма питья в день – 3 литра, то вам не помешает выпивать все пять. Жидкость поможет переносить повышение температуры, не допустит заложенности носа и успокоит больное горло. 

Далее – проветривайте. В идеале, конечно, еще и самим гулять на свежем воздухе, но в первые дни гриппа шевелиться не хочется совсем. А проветривание обеспечит “выветривание” из комнаты бактерий, заменяя их на свежие. 

Оградите себя от остальных, пейте и кушайте из отдельной посуды и не забывайте принимать лекарства – осложнения у гриппа просто катастрофические. Выздоравливайте!

Юленька, Омск
3

​Мне очень помогает чай, повышающий иммунитет с имбирем,)
Заливаю кипятком очищенный и мелко порезанный корень, потом добавляю щепотку чая (чаще всего зеленого листового, но можно и пакетированный заварить).
Пока настаивается режу лимон и достаю мёд.
Пока горяченький пьем, согреваемся и оздоравливаемся)
Главное с имбирем не переборщить, а то будет горчить. Ну и мёд в кипяток не класть, а то пользы не будет от него никакой)

Неля, Екатеринбург
1

​Выходите на улицу в маске, причём перед каждым выходом на улицу используйте новую маску. О проветривании и прогулках уже было написано. Но избегать препаратов и народных средств тоже не стоит. На ночь ставьте в комнате молотый чеснок. Он поспособствует устранению источников болезни. Зубчик чеснока вешайте на шею детям, если не желаете, чтоб они заболели. Ещё любую противогриппозную мазь с лёгкостью заменит натуральное хозхяйственное мыло. Смазывайте им нос перед выходом из дома.

Инна, Санкт-Петербург
0

Отличные советы! Спасибо!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово